Главная Пятница, 29.03.2024, 01:30 ...

AT-CV (AT-AT MK. II C) - Форум StarWars моделистов | RSS |


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sergey-Haker  
Форум StarWars моделистов » Форум моделистов. » Создание модели » AT-CV (AT-AT MK. II C) (или очередная дикая выходка. долгострой.)
AT-CV (AT-AT MK. II C)
ArthurshmittДата: Пятница, 14.10.2011, 16:22 | Сообщение # 1
Падаван


Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline







All-Terrain Coordination Vehicle (AT-AT MK. II C)

AT-CV (Всеповерхностная машина управления войсками) на базе легендарного AT-AT (All-Terrain Assault Transport- Всеповерхностная Штурмовая машина), также известного под обозначением AT-AT MK. II C.

AT-CV являлся опытной разработкой, выпущенной компанией Kuat Drive Yards в количестве 3 экземпляров по специальному проекту генерала Имперской Армии Максимилиана Вирса, "крестного отца" легендарного шагающего танка АТ-АТ, незадолго до битвы на Хоте.
AT-CV должен был стать универсальной командно-штабной машиной, позволяющей вести управление войсками непосредственно во время боя. AT-CV унаследовал от АТ-АТ проверенную временем ходовую часть, массивный бронекорпус и мощный реактор. Новая машина, в отличие от предшественника, имела генератор щитов, позволяющий противостоять оню даже тяжелых ионных пушек и атак вертких повстанческих низковысотных штурмовиков, тем самым решая проблему уязвимости ходовой части. Вместо отделения из 40-45 штурмовиков AT-CV нес 8 Имперских Коммандос, размещенных непосредственно за боевой рубкой, а на место десантного отсека был установлен небольшой ангар, позволяющий размещать до 5 разведывательных спидер-байков с Разведчиками или 1 ДИ-истребитель (TIE-Scout) в разведывательной модификации, оснащенный форсированными ионными двигателями, генератором щита и гипердрайвом, но не имеющим вооружения. Также возможна было размещение 1 Ди-бомбардировщика или 1 ДИ-перехватчика.
12 дроидов-разведчиков размещались в люках на днище шагохода около злементов крепления ходовой части. На крыше шагохода была установлена посадочная площадка для челноков класса "Лямбда". Такая опция позволяла командующим офицерам оперативно перемещаться с орбиты непосредственно на мобильный командный пункт, а также эвакуировать раненых штурмовиков с поля боя в случае необходимости. Эффективность такой системы была доказана самим лордом Вейдером, когда его "Лямбда" не смогла найти подходящую посадочную площадку на Хоте.
Взлет и посадка летательных аппаратов осуществлялась во время кратковременных остановок AT-CV, т.к. характерная тряска не позволяла совершать безопасные взлет и посадку.
Помимо этого, AT-CV оснащался подпространственным комм-передатчиком и приемником ГолоНета, а также трехмерной 360-градусной голосистемой контроля за полем боя, а также иной системой контроля движения и контроля реактора.
AT-CV нес более легкие бластерные орудия по сравнению с АТ-АТ, но, в отличие от него, имел пусковую установку для тактических ракет.
AT-CV не был принят на воружение Имперской Армии ввиду своей дороговизны и трудоемкости в производстве, а также сравнительно низкой мобильности по сравнению с AT-ST, который часто использовался имперскими офицерами в качестве командирской машины (зачастую, такие машины сильно модифицировались). Не годился AT-CV и в качестве мобильного аванпоста - сокращение численности десантников с 40 солдат до 8 коммандос вследствие размещения авиакрыла исключало эту возможность.
Безусловно, отличное коммуникационное оборудование,щиты и возможность несения небольшого авиакрыла делала эту машину серьезным подспорьем в бою.

Машина выдуманная, описание-тоже. Все полный самоде. Собираю оооочень не спеша, так что просьба набраться терпения и запастись попкорном

Пока то, что имеем





Сообщение отредактировал Arthurshmitt - Пятница, 14.10.2011, 16:24
 
соколДата: Пятница, 14.10.2011, 17:05 | Сообщение # 2
Наш пограничник на Дальнем Рубеже


Сообщений: 849
Награды: 18
Репутация: 83
Статус: Offline




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



даааа, фантазия работает))))

 
ArthurshmittДата: Пятница, 14.10.2011, 19:08 | Сообщение # 3
Падаван


Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline







Quote (сокол)
даааа, фантазия работает))))


А что делать? пока что Абрамс стоит с дохлым редуктором, настра переконструировать пока особого нет. Изощряемся))

Добавлено (14.10.2011, 19:08)
---------------------------------------------
Как бэ посадочная площадка для челноков класса "Лямбда" на крыше шагохода.



 
соколДата: Среда, 19.10.2011, 13:03 | Сообщение # 4
Наш пограничник на Дальнем Рубеже


Сообщений: 849
Награды: 18
Репутация: 83
Статус: Offline




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



и я так понял вот тот люк справа это кака раз шоб подниматься и опускаться экипажу?

 
fhvДата: Среда, 19.10.2011, 14:02 | Сообщение # 5
Падаван


Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline







супер!

Добавлено (19.10.2011, 14:02)
---------------------------------------------
супер!


Прилетел,полетал,почустовал силу,взорвал,улетел.Люк Скайуокер в битве над Явином 4
 
ArthurshmittДата: Среда, 19.10.2011, 14:50 | Сообщение # 6
Падаван


Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline







Quote (сокол)
и я так понял вот тот люк справа это кака раз шоб подниматься и опускаться экипажу?


Агась) Он Как бэ прозрачный переплет имеет))



 
CodyДата: Среда, 19.10.2011, 14:53 | Сообщение # 7
Клон Генерал-маршал


Сообщений: 703
Награды: 29
Репутация: 135
Статус: Offline







интересно

«Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все.»
 
соколДата: Четверг, 20.10.2011, 13:38 | Сообщение # 8
Наш пограничник на Дальнем Рубеже


Сообщений: 849
Награды: 18
Репутация: 83
Статус: Offline




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



Arthurshmitt, слушай...коль это переделка ат-те под летный комнадный центр, так мож тогда и кабину немного переделать? скажем там пару антен,дополнительные секции...

 
Sergey-HakerДата: Пятница, 21.10.2011, 02:12 | Сообщение # 9
SW-clone


Сообщений: 1021
Награды: 35
Репутация: 209
Статус: Offline







Arthurshmitt, мне это конкретно начинает нравиться.

Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.
 
ArthurshmittДата: Пятница, 21.10.2011, 11:19 | Сообщение # 10
Падаван


Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline







Quote (сокол)
оль это переделка ат-те под летный комнадный центр, так мож тогда и кабину немного переделать? скажем там пару антен,дополнительные секции...


Уже давно в процессе. Антенны снял с разбитой модели американского линкора, бластерные орудия и ракетницы- с почившего Ка-50)))

Quote (Sergey-Haker)
Arthurshmitt, мне это конкретно начинает нравиться.

Стараемся в меру своих скромных сил и возможностей. Стройка пока приостановлена- у Абрамса начались активные Башенно-корпусные работы

Добавлено (21.10.2011, 11:19)
---------------------------------------------
Мне еще нарезать из шлейфа надо отбортовку ангара, придумать, как изобразить проекторы щитов... Идеи по этому поводу будут?



 
Sergey-HakerДата: Пятница, 21.10.2011, 16:10 | Сообщение # 11
SW-clone


Сообщений: 1021
Награды: 35
Репутация: 209
Статус: Offline







Quote (Arthurshmitt)
как изобразить проекторы щитов...

В смысле? Типа силовое поле?


Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.
 
ArthurshmittДата: Пятница, 21.10.2011, 16:25 | Сообщение # 12
Падаван


Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline







Sergey-Haker, не силовое поле, а то, что его проецирует - то бишь эмиттеры. Самый большой пример- сферы на мостике ИЗР


 
ivanproffДата: Пятница, 21.10.2011, 21:25 | Сообщение # 13
Master chief petty officer


Сообщений: 2021
Награды: 42
Репутация: 148
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



Arthurshmitt, уменьшенные сферы ИЗР поставить на переднюю и заднюю части корпуса предлагаю я...


I understand you have something I want...
 
ArthurshmittДата: Пятница, 21.10.2011, 21:34 | Сообщение # 14
Падаван


Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline







ivanproff, это тогда придется печатать и масштабировать их... я пойду консервативным путем- пульки от детских пистолетов... или иголки с большими "пипками" на концах.

вот думаю- Силовое поле на проеме ангара изображать?



 
ivanproffДата: Пятница, 21.10.2011, 21:42 | Сообщение # 15
Master chief petty officer


Сообщений: 2021
Награды: 42
Репутация: 148
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



Quote (Arthurshmitt)
я пойду консервативным путем- пульки от детских пистолетов... или иголки с большими "пипками" на концах.

Такие маленькие? Генератор силового поля - достаточно габаритный аппарат...



I understand you have something I want...
 
Форум StarWars моделистов » Форум моделистов. » Создание модели » AT-CV (AT-AT MK. II C) (или очередная дикая выходка. долгострой.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



.
StarWars fan's © 2008
Хостинг от uCoz