Главная Пятница, 19.04.2024, 09:26 ...

Звёздные войны: Эпизод 3-4 "Тёмные времена" - Форум StarWars моделистов | RSS |


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanek94cool, TIE-pilot  
Форум StarWars моделистов » Разговоры на разные темы » Флудильня » Звёздные войны: Эпизод 3-4 "Тёмные времена" (Книга, создающаяся участниками сайта)
Звёздные войны: Эпизод 3-4 "Тёмные времена"
Sergey-HakerДата: Пятница, 01.07.2011, 15:32 | Сообщение # 1
SW-clone


Сообщений: 1021
Награды: 35
Репутация: 209
Статус: Offline







Давным-давно в далёкой-далёкой галактике...

Звёздные войны: Эпизод III-IV "Тёмные времена"

***Предисловие***

Проходит время, но галактика остается прежней. Власть меняется, но вечное противостояние добра и зла не исчезает. Республика потерпела крах. Император Палпатин, он же повелитель ситхов Дарт Сидиус, вместе со своим новым учеником Дартом Вейдером положили конец ордену джедаев. Был выполнен "Приказ 66", что означало смерть всем хранителям мира. Благодаря магистру Йоде и Оби-Вану Кеноби зашифрованное сообщение, посланное всем джедаям собраться в храме, было перекодировано. Это дало возможность выжить уцелевшим. Попытка убить Сидиуса и Вейдера(он же Скайвокер) потерпела фиаско. Магистр Йода отправился на далёкую планету Дагоба коротать свою жизнь в одиночестве и ждать, а Оби-Ван Кеноби - на поиски выживших джедаев, в надежде восстановить орден и свергнуть тиранию ситхов раз и навсегда...

Глава 1
***Начало***


Татуин. Мертвый мир как называет его Голонет. Однако даже здесь есть жизнь, которая течет своим чередом. Хаттам, правителям планеты, нет дела до недавнего Великого истребления джедаев и становления Империи. Жители планеты за всю историю Клонических Войн ни разу не увидели ни дроида, ни клона ни космического сражения, благо Татуин не представляет собой никакой экономической важности. Засушливый мир с бесконечными пустынями, и высушеными равнинами, где влагу приходится добывать из гарячего воздуха.
Именно сюда в этом забытый богом мир и привёз магистр мальчика Люка, сына Падме и Энакина Скайвокеров, к дяде и тетё. В полете Оби-Ван рассуждал о своем недавнем видении магистра Квай-Гона, его бывшего учителя и погибшего друга. Квай Гон пришел к Оби-Вану, пока тот спал и сказал "Оби-Ван не терзай себя мыслями об Энакине. Ты его прекрасно обучил, но Темная сторона завлекла его. Поэтому ты должен убить Императора, дабы восстановить равновесие Силы. Отправляйся в Кантину в Мос Эйсли, там ты поймешь, что тебе надо делать"...
Истребитель Генерала Гривуса, на котором летел Оби-Ван, плавно приземлился на иссушенную землю, подняв тучи пыли. Магистр вышел из него и понес ребенка в сторону ближайшего дома, где по словам Йоды жили Оуэн и Беру Ларс, дядя и тетя маленького Люка. Оби-Ван постучался в дверь, ему открыла молодая девушка. Магистр передал ребенка, девушка молча улыбнулась и поцеловала дитя. Магистр развернулся и быстрым шагом отправился обратно к звездолету, на ходу вытирая выступившие слезы. Он с грустью на душе сел в свой ​​корабль и взлетел вверх на расправу судьбы.

Глава 2
***Сплетни***


Мос Эйсли был одним из больших городов Татуина. Здесь, как и везде повсюду был песок и стояла неимоверная жара. Ветер завывал между домами, разнося песок по всему пространству, царапая кожу и вызывая слёзы. Жители обитали в малых лачугах, которые тесно жались друг к другу, как-бы стараясь укрыться от ветра. Народ в Мос Эйсли был очень разнообразным. Здесь можно было встретить чуть ли не представителей всех известных рас галактики: от гуманоидов до людей и дроидов. Это было отличное место для тех, кто имел проблемы с законом.
Оби-Ван посадил свой корабль на окраине, чтобы не привлекать много шума. Пристроившись в конец одного из караванов он вошел в город и теперь медленно двигался по главной улице космопорта, опустив на голову капюшон. Всё его внимание было сконцентрировано на окружающих, ведь не зря за голову джедая была немалая награда. Его целью было одно место, куда тянулись люди. Это была кантина. Нередко из её дверей выбрасывали в доску пьяных посетителей. Изнутри слышались крики и музыка.
Джедай шел за караваном пока его внимание не привлек гул. Подняв голову вверх, он увидел "Звездный разрушитель", который плавно выходил из облаков. "Его то что сюда принесло - подумал магистр". В душе Оби-Вана стали нарастать тревога и беспокойствие. И он ещё больше натянул капюшон. Джедай в нерешительности остановился и уже был готов повернуть назад к звездолету, но какая-то невидимая сила толкнула его вперед и он направился в сторону кантины. Оби-Ван без всяких сомнений зашел в бар.
Зайдя в бар магистр ненадолго ослеп - настолько в кантине было темно. Привыкнув к темноте Оби-Ван огляделся - то тут, то там пролетали стаканы, тарелки и их содержимое. За барной стойкой сидели родианец и какой-то зеленый ящер(по внешнему виду - трандошанин). Судя по тому, что они были тяжело вооружены - у родианца снайперская винтовка, чем-то напоминающая винтовку клонов, а у ящера висел арбалет вуки. "Наёмники, как я их ненавижу," вспомнил Оби-Ван битву с Джанго Фетом на Камино. Заинтересовавшись наёмниками, Оби-Ван сел за дальний стул у барной стойки, заказал выпить и погрузился в слух.Пока что в силе не было никаких возмущений, и он мог без опаски прислушиваться к голосам в кантине, надеясь узнать что-то ценное.
Темнота помещения разрешала сидящим внутри сразу оценивать входящих гостей. Оби-Ван тихонько попивал свою выпивку и пристально следил за наёмниками. Сначала никакой ценной информации он не узнал. Как обычно беседы велись о работе, новых заказах, сбежавших должниках и тому подобное. Но вдруг к его слуху донеслись обрывки фраз, которые очень заинтересовали магистра. Он ещё больше погрузился в Силу, чтобы лучше расслышать.
- Босск, как же я ненавижу Республику - обратился родиец к ящеру
- Да и не говори, Гридо, - поддержал Босск. - Какое же счастье, что она наконец-то исчезла.
С этими словами они погрузились в хохот, такой противный, что Оби-Ван поморщился.
- Ага, а еще Император сейчас на стройке находится - продолжил Босск - станцию какую-то строит. Кстати, слышал, что Империя назначила по 5 миллионов кредитов за голову джедая? - поинтересовался ящер.
- Враньё всё это, я слышал клоны всех уничтожили.
- А вот и нет, я слышал, что каким-то джедаям удалось сбежать - прервал разговор охотников Оби-Ван.
- Ага, вот и я про это - поддержал Босск. - Я когда на Кашиике был, где собственно и достал этот арбалет, слышал, что клоны говорили, что они убили одного джедая, а второй скрылся в капсуле.
- А кто, если не секрет? - заинтересовался Гридо.
- Не то Йода, не то Тода - в нерешительности ответил ящер.
- Йода скорей всего - предложил Гридо, - меня этот маленький хмырь зашвырнул куда подальше, когда я винтовку с мертвого клона снимал.
- О, точно, Йода - согласился Босск.
- А кто ещё? - снова вступил разговор Оби-Ван.
- А тебе то что? - угрожающе поинтересовался Босск и потянулся к бластеру.
- Просто я агент Императора - соврал магистр - и собираю сведения о джедаях, с целью уничтожения.
Хотя Оби-Ван говорил едва слышно, но после его слов в кантине на некоторое время образовалась тишина. Босск внимательно всматривался в его лицо, но ничего подозрительного не обнаружил. Через некоторое время жизнь в баре вернулась в своё привычное русло.
- Агент, говоришь? - спросил подозрительно Босск, но руку с бластера убрал.
- Одно могу сказать - продолжил за приятеля Гридо. - Джедаев хочешь найти иди на Корусант в храм, там о них всё есть, от архивов до голокронов, только туда никто из охотников не суётся - уж больно клонов там много, да и резеденция там у нового лорда Империи, да как его там...
- ... Вейдера - закончил Босск - Погоди, а ты откуда о храме знаешь?
- Да было у меня там одно дело - сенатора приказано было убить, - продолжил Гридо - а она там постоянно ошивалась, как её Амидала вроде...
- Ага я недавно слышал что эту самую Падме Вейдер и убил. - согласился Босск.
- М-да, сделал мою работу - грустно согласился Гридо.
Оби-Ван дослушал охотников , кинул несколько кредитов бармену и молча направился к выходу из кантины.
Он уже готов был возвратится тем же путём, что и пришел, но вовремя вспомнил про имперский крейсер. "Не спроста всё это" - подумал магистр. Осмотревшись по сторонам, он живо юркнул в ближайший переулок и скрылся в тени. Такими запутанными путями достиг окраин космопорта. Несмотря на плохие предчувствия, звездолёт остался на своём месте. Оби-Ван сел за пульт управления. "Никак не могу привыкнуть к этим кнопкам, и как генерал им управлял?" - с раздражением проговорил джедай и запустил двигатели. Корпус корабля завибрировал и медленно оторвался от земли. Вылетев за пределы планеты, Оби-Ван немного посидел в раздумьях. Он знал, что в данное время так просто на Корускант не попадешь. Имперские войска проверяют все корабли и то, что джедаев все еще ищут. Поэтому, держась поближе к атмосфере планеты и подальше от радаров империи, он облетел планету, и только потом вздохнул с облегчением: -Фух, поимка мне не грозит...Что-за!..
Пребывая в таких мыслях, Оби-Ван не сразу заметил Зет-95,летевший за ним в течение 2 минут. Хорошо хоть сила была с ним до того,как в него полетели 2 ракеты. Недолго думая,магистр закрутил свой корабль как его бывший ученик при спасении Палпатина.
"Не только учителя учат своих учеников,- с горечью вспомнил Оби-Ван об Анакине".
Ракеты не долетели до цели,однако взрывной волной сожгло прицел корабля. Но зачем он нужен джедаю,выстоявшему против 3 ситхов и пережившему приказ 66?
Пока его противник ничего не видел из-за вспышки,Оби-Ван развернул корабль и полетел к Зет-95.Выстрелами он сжег щиты и проделал трещину в иллюминаторе.У охотника был костюм,защищавший от вакуума несколько минут,но он не стал рисковать своей жизнью и полетел на Татуин.
Магистр собрался было полететь на Корускант, но вот запас топлива подходил к концу.
"С остатками горючего я не долечу до Корусканта". Не долго думая, герой войн клонов решил навестить своего старого друга - сенатора Бейла Органу, с надеждой на помощь. Оби-Ван ввёл координаты в навигационный компьютер и перешел на сверхсветовую скорость. Звёзды расплылись за колпаком кабины, как и мысли самого магистра. В голове у него уже стал созревать план...

Добавлено (01.07.2011, 15:30)
---------------------------------------------
Глава 3
***Алдераан***
Алдераан - одна из немногих планет, которая не почувствовала на себе гнёт военного времени. В отличие от засушливого и сожженного солнцем Татуина, Алдераан сиял зеленью деревьев, и синел океанами. Именно к этому цветущему миру и направлялся Оби-Ван, после того, как узнал о выживших джедаях в баре на Татуин.
Но каково же было удивление магистра когда он увидел, что десяток "эсминцев" типа "Венатор" охраняли орбиту Алдерана. "Понятно зачем прилетел "Разрушитель" на Татуин" догадался магистр. Надеясь, что его не засекли Оби-Ван стал медленно отходить на темную сторону планеты. Посадив истребитель на поляне в одном из лесов Алдерана, Оби-Ван открыл кабину. Свежий воздух освежил магистра, но джедай настолько устал от случившегося за неделю, что без сил заснул в кресле пилота.
Сон магистра был тревожным. Перед его сознанием мелькали образы людей, казалось, нельзя понять, кто это, но стоило приглядеться, и он увидел тех, кто стоял перед ним. Это был Высший совет джедаев в полном составе, Падме Амидала, сенатор от Набу, а справа... справа стоял его бывший ученик - Энакин Скайуокер. Все были радостными, хлопали его по плечу, говорили что-то и хотя, он не мог различить отдельных слов, он был счастлив. Он был в кругу друзей. Внезапно, всё изменилось. Ужас накатил на Оби-Вана волнами так, что казалось, что в нём можно захлебнуться. Свет, исходивший от друзей, до этого был мягким и приятным, но теперь этот свет жутко трансформировался. Казалось, что всё стало цвета свежей крови. С невообразимым кошмаром Оби-Ван наблюдал, как совет ордена и Падме упали на землю, словно марионетки с обрезанными нитями. "Неееет!" - закричал магистр Кеноби, но из груди вылетел сдавленный хрип. Он глянул на Энакина и произнёс: "Энакин, помоги...". Как-будто Скайуокер мог что-то изменить. "Давай, мой мальчик, убей его, ты можешь. Ты уже убивал, сделай это, ведь он предатель! Принеси мир Империи!" - эти слова звучали, кажется, со всех сторон. Энакин сделал шаг вперёд и активировал свой световой меч. "Сейчас я помогу вам, учитель!" - сказал он необычайно низким голосом и ударил Оби-Вана мечом в грудь. Внезапный холод охватил тело магистра, и он упал на землю, видя своего ученика, друга и убийцу. "Энакин..."-прохрипел он. Вдруг, сон пропал и Оби-Ван проснулся весь в поту и холодея от страха. Оби-Ван в бессилии вылез из истребителя. Его всё ещё трясло от жуткого сна, который как он догадался был чем-то похож на реальность. Как же он хотел - бы вернуть всё назад или отвратить Энакина от Темной стороны, где-то он не досмотрел, где-то не доучил. Размышления магистра прервал знакомый голос.
- Оби-Ван! Оби-Ван Кеноби - радостно прокричал голос.
Оби-Ван открыл глаза, перед ним стояла экс-герцогиня Сатин с Мандалора. Магистр не поверил своим глазам.
- Сатин, - в растерянности Оби-Ван не знал что сказать.
- Да, магистр, это я.
- А что ты здесь делаешь?
- Живу неподалеку, я возвращалась домой вечером и увидела сияние над лесом, а утром решила посмотреть и нашала тебя - жемчужный смех Сатин прогнал из сердца джедая тревогу.
- А я то как рада - согласилась экс - герцогиня , даже не могу поверить что ты выжил.
- Как тебя занесло сюда на Алдеран? Спросил Оби-Ван после того как поднялся и отряхнулся от листвы.
- В наш мир тоже пришла война, ваша армия клонов. Мандалор перешел к Республике. Меня попросили освободить пост добровольно либо с помощью силы, ты сам понимаешь что я выбрала. Прилетев на Алдеран я узнала от Бейла Органы, что Республики больше не существует, а все джедаи объявлены преступниками и государственными изменниками. И каково же было моё удивление когда я нашла тебя - снова повторилась экс-герцогиня. - А что случилось с тобой, зачем ты сюда явился? - спросила Сатин
Оби-Ван рассказал Сатин практически всё. Что случилось с ним от убийства Генерала Гривуса. Рассказа был не долгим, хотя Кеноби упомянул практически всё.
-А где же твой ученик? Энакин ? - спросила Сатин, и увидила неожиданную реакцию. Ей даже не нужно было объяснят что случилось, нет, она и не хотела знать этого. Оби, я очень сожалею, могу ли я чем то тебе помочь ?
- Да Герцогиня, я прибыл на Альдераан, что бы найти Бейла Органу, я знаю что он поселился здесь.
- Я тебя отведу к нему, не беспокойся. Ты можешь пока погулять по городу, здесь прекрасные места.
- После Мандалора, эта планета кажется раем не так ли ? Усмехнулся Оби-ван.
- Да уж не говори.
После разговора герцогиня отвела Оби-Вана в свой дом где он мог отдохнуть от последних событий.
Домик Сатин был небольшим, но очень уютным и опрятным. Оби-Ван рад был отдохнуть после всего, что тяжким грузом пало на его плечи. Особенно битва с Энакином...он все еще не отошел от его ухода на темную сторону, но Сатин знала его слишком долго, чтобы тот мог прятать от нее свои мысли, поэтому она сразу же связалась с Бейлом и попросила заглянуть к ней на часок по важному делу (она не сказала, по какому).
А пока почтенный магистр смотрел на горизонт с балкона. Вид отсюдя раскрывался прекрасный: Оби-Ван знал, что на этой планете практикуют новый вид искусства, но осмотреть всё вживую было просто неимоверно. Все камни, травы, цветы и деревья как будто были взаимосвязаны друг с другом и создавали воистину шедевры, радующие взгляд. Наверное, Бейлу не пришлось долго упрашивать Сатин поселиться здесь.
"Природная" картина побудила его к медитации и, пока Сатин готовила завтрак (по ее мнению, ее друг исхудал за последнее время, и потому она ушла на кухню на несколько часов), бывший генерал вошел в транс…

Добавлено (01.07.2011, 15:31)
---------------------------------------------
Глава 4
***Охотник***
И’Ширу, стоял на взлётной платформе, уже с пол часа. Дождь лил как из ведра, и бывалому охотнику это совершено не нравилось. Вифид, раса к которой принадлежал Ширу, покрыта грубым длинным мехом, который выручал их на родной планете Туула. Огромная покрытая льдом планета, заставила расу привыкнуть к постоянным холодам, и не благоприятным погодным условиям. Но единственное что Вифиды ненавидели больше всего это дождь. И вот, Огромный охотник за головами, стоит и ждёт заказчика, при этом проклиная неприятный для него сезон дождей на планете. И’Ширу, всё не как не мог понять, почему заказчик сам захотел прийти к нему, в то время как богатые буржуи, как будто приказывают прийти к ним и целовать ноги. Нет, видно у его заказчика, какая-то секретная информация, которая не для посторонних ушей.
К платформе где стоял Корабль наёмника, спокойным шагом шёл человек, в чёрном одеянии. Его медленный шаг, всё больше нервировал Ширу, которому осточертело мокнуть на платформе.
- Я приветствую вас. Сказал клиент ещё даже не дойдя до И’Ширу. Изволите сказать мне своё имя ?
Вифид, грозно посмотрел на силуэт приближавшийся к нему, он был в два раза ниже наёмника, и по телосложению, можно было определить что это человек.
– Без имён, вы даёте задание я его исполняю, и расходимся на все четыре стороны.
- Да конечно, я вас понимаю, в таком случае приступим к делу. И на этих словах, он наконец-то подошёл вплотную. Темнота и дождь, не позволяли рассмотреть лицо существа, всё что на нём было, это какой-то тёмный плащ с капюшоном почти закрывавший его глаза, смотрел он только в пояс великану, и видно не собирался поднять лицо, что бы разглядеть Ширу полностью.
Мне нужно найти одного человека…
- В галактике много людей. Грозно рявкнул гигант.
Спокойно будто и не обращая внимание на поведение охотника, заказчик продолжил
- По некоторым данным, в последнее время его видели на Татуине, в космопорте Мос-эйсли. Его биография засекречена, но вам я так понимаю её знать и не нужно, изображение в этом микрочипе. И тут клиент протянул к огромной лапе Вифида, маленькую чёрную микросхему. Которую он сразу же узнал. Она представляла из себя что-то вроде голокрона, только в разы меньше, открыть информацию в ней можно было только с помощью некоторых уникальных устройств, которые на дороге не валяются. Такой микрочип, обычно содержал только информацию от посторонних лиц, ту что была совершено секретна.
Охотник, был прав, видно информация действительно очень важная.
- Кто он, рявкнул Вифид ? Не услышав ответа продолжил…
- Из сената ? Другой охотник ? Джедай ?
- Джедай. Тем же спокойным голосом произнёс силуэт.
Долго раздумывать И’Ширу не пришлось, он знал цену за джедаев, и он знал как трудно с ними справится. Но его это совсем не пугало, не зря его считают лучшим охотником своего племени.
- Это будет очень дорого стоить, вы сами знаете расценки за голову джедая. Я хочу 3 миллиона кредитов, половина сразу.
- Вы меня не поняли, я не хочу что бы вы убивали его, надо отдать ему этот микрочип, там есть отдельная информация для него. Это очень важное задание, на кону стоит жизни многих рас, времени почти не осталось. Неизвестный человек, как понял Вифид, повысил тон голоса, но его это опять не смутило.
- Да да да, много жизней, и мало времени. Я не в том настроении что бы спасать чьи то шкуры. 2,500 000, или обращайтесь к Империи, они принимают за одну джедайскую погонь 5 миллионов. Накопите деньги, потом обратитесь ко мне. Гигант, подозревал что человек согласится, и терпеливо ждал ответ, но такого он не ожидал.
- Хорошо, и опять тем же спокойным голосом, как будто пытаясь раздразнить И’Ширу.
- Тогда я поищу другого наёмника, говорят появился совсем без башенный Охотник, в Мандолорианских доспехах. Загадка. Думаю надо было сразу обратится к нему. Заказчик, развернулся и тем же спокойным медленным шагом побрёл прочь.
И’Ширу, стоял на том же месте, провожая взглядом силуэт, и вспоминая, об этом охотнике, о да, он знал о ком идёт речь. В галактике не было столь юного и не уничтожаемого наёмника за головами. Перед ним проскальзывала мысль, что больно уж он погорячился, скоро отдавать долг за корабль, который он купил совсем недавно из за поломки старого. Это был его дом, и деваться было некуда. Но всё же был большой риск, империя не терпела предателей. Если кто-то найдёт микрочип, узнает о том что он пытается помочь джедаю, неизвестно что с ним будет, и какая расплата его ждёт. Тем более, этот загадочный человек мог быть подставным лицом новой власти. Вдруг Ширу, захотел узнать о нм побольше, но вспомнил что сам отказался от знакомства.
Чёрный силуэт, уже почти скрылся из виду, после долгих колебаний, И’Ширу, крикнул вслед.
-Стой, ты забыл свой микрочип.
- Так вы согласны ? Сказал клиент остановившись.
- 2.200.000, как и раньше, первая половина сейчас.
Человек, так и не повернулся, стоя на месте.
- Завтра в 6 часов, будьте на этой платформе, я принесу кредиты, и ещё кое что, что вам поможет открыть микрочип. До встречи. И силуэт окончательно исчез из виду.
И’Ширу, по прежнему стоял на том же месте где он и находился всё это время. Теперь охотник даже не вспоминал что ненавидел дождь, его разум был полностью поглощён предстоящим заданием, что то тревожило великана, будто эта миссия что-то скрывала, и это уж точно не были Имперцы.
Открыв вход, на свой корабль, Вифид задумчиво вошёл на борт. Проходя основной коридор, ведущий к пилотному креслу, Наёмника стало отпускать тревога, корабль был для него всегда домом, и всегда дом, согревал его душу так же как и родной кусок льда Туула.

Добавлено (01.07.2011, 15:31)
---------------------------------------------
Глава 5
***Приятные вести***
Когда Оби-Ван закончил медитировать - завтрак был готов и от прекрасных ароматов желудок магистра невольно заурчал. Если бы не хорошие манеры - он бы мгновенно накинулся на еду, а вместо этого спокойно принял приглашение Сатин позавтракать. За разговорами трапеза прошла незаметно. Герцогиня рассказала ему о своей жизни. Через некоторое время раздался стук в дверь. Как и предполагалось - это пришел Бейл Органа.
- Рад приветствовать тебя живым и здоровым, Оби-Ван! - лицо сенатора сияло от радости.
- И тебе того-же, Бейл, - сказал магистр, вставая из-за стола.
- В эти смутные времена, я так понимаю, ты не отдыхать сюда прибыл, - сенатор стал серьёзным и разговор принял более деловой тон.
- У меня были видения и заданием моим разыскать уцелевших джедаев стало, - Оби-Ван предложил всем присесть для удобства.
- Непростая задача стоит пред тобой. Империя посылает своих шпионов во все стороны галактики и цена за вашу голову очень велика. Император ведёт политику по полному ликвидированию пережитков республики.
- Я понимаю всю серьёзность ситуации, но мне нужно попасть в Храм джедаев. Там храниться информация, которая может быть полезной в моих поисках.
- Ты либо сумасшедший, либо действительно знаешь, на что идёшь, - глаза сенатора немного увеличились в размерах, - Храм охраняют не один десяток клонов.
- Ты поможешь мне? - с надеждой спросил Оби-Ван.
На несколько минут в комнате повисла тишина, было слышно только дыхание людей. Бейл обдумывал сказанное магистром.
- Я сделаю всё, что в моих силах, - более тихо ответил сенатор.
- Спасибо, - поблагодарил джедай и все поднялись на ноги. Они с Бейлом всматривались в глаза друг другу и находили понимание и то, что нужно действовать.
После разговора сенатор попрощался с Оби-Ваном и Сатин. Он сказал, что ему нужно всё обдумать. Пообещав вернуться на следующий день, он вышел из дому...
Уже по дороге в свои апартаменты, Бэйл Органа начал обдумывать разговор между ним и его другом Оби-Ваном Кеноби. Слишком трудным было задание. Тревожные мысли никак не покидали его голову. Добравшись в свой рабочий кабинет, сенатор опустился в удобное, мягкое кресло и погрузился в раздумья. Ясная погода и тихое пение птиц за окном успокаивали мысли и немного освежали голову. За довольно длительное время Бейл успел обдумать и откинуть немало вариантов, но все они казались ему слишком трудными, запутанными и, возможно, немного сумасшедшими. Важно было не только поверхностно спланировать свои действия, но и самые мельчайшие детали. Он не хотел понапрасну рисковать жизнями людей. Пока Бэйл обдумывал план к нему в кабинет ворвался его друг и помощник Артур Талл. Он рассказал Бейлу, что совсем недавно на имперский аванпост напали и неплохо разрушили. Как стало известно из надёжных источников, за нападением стоял некий джедай Рам Кота, возглавляющий повстанцев против империи. В голове сенатора Органы мелькнула мысль, что эта информация может сыграть ему на руку и уберечь магистра Кеноби от напрасного риска.
Было поздно, поэтому сенатор решить навестить своего друга завтра.
Следующим утром Бэйл Органа отправился к дому экс-герцогини Сатин. Что бы проведать Оби-Вана. Прибыв на место, Бэйл отпустил маленький конвой с охраной, и отправился искать само место жительство Сатин. Она жила в огромном комплексе, с кучей турбо-лифтов, садов, бассейнов, и частных ресторанов. Пройдя пару этажей, Сенатор встретил дроида, неизвестной ему модели. Дроид не представился, как это положено, а сразу задался вопросом, куда направляется Бэйл.
- Я прибыл по личному вопросу к герцогине Сатин, есть какие либо проблемы ?
- К сожалению, сейчас слишком рано, вы сможете пройти в крыло Б57 через полтора часа.
Органа, вспомнил, что недавно появились специальные места в жилых комплексах для особых жителей. Вход в крыло допускается с разрешением самого жителя. Забыв про это, сенатор немного расстроился что не сможет обрадовать своих давних знакомых, неожиданным появлением.
- Послушайте, я Сенатор Бэй…Начал он, в надежде что его пропустят по рангу. Но в этом уже не было смысла, Сатин подошла к нему, с радостным ворожением лица.
- Что-то вы рано прибыли сенатор.
- У меня новости, которые не терпят отлагательств, герцогиня, мне надо срочно поговорить с Оби-Ваном.
- Да конечно, идём. Сатин кивнула дроиду, как знак что разрешает проход, и те побрели по длинному коридору крыла. Дойдя до квартиры герцогини, Бэйл немного обрадовался, что снова увидит своего товарища.
Зайдя в дом, Органа как и раньше, сперва рассмотрел дом, и как всегда удивился его чистотой, дом Сатин, был довольно крохотный и уютный, это несмотря на то что он располагается в крыле для политических деятелей. Само помещение было как будто пустым, миленькие коврики, растения, и пару внутри-стеных шкафов, закрывающиеся раздвижными стеклами. Всё это он уже видел не раз, но постоянно удивлялся женской прихотливостью к порядку.
- Проходите сенатор. Сказала герцогиня, заметившая что Органа уже с пол минуты разглядывает убранство квартиры.
- Да конечно. Спасибо.
Бэйл, прошёл в такую же пустую, но всё ровно какую-то уютную комнату. На коврике, сидя сидел Бен, и кажется выходил из медитации, в которой он стал проводить больше времени.
- Я очень рад видеть вас сенатор, надеюсь новости которые вы мне принесли хорошие ?
Органа ничуть не удивился, тому что джедай уже давно знал зачем он пришёл.
- Да, Бен, у меня есть хорошая новость и некоторая информация, во первых, я кажется знаю как забросить тебя в храм джедаев, это будет трудно, я могу обещать только доставку, ты знаешь сейчас я берегу дочку.
Оби-Ван, вспомнил о втором Скайуокере, как он оставил Бэйлу маленькую девочку, ещё одну надежду на будущий мир в галактике. Отбросив обратно воспоминания, печаль и тоску, Кеноби молча кивнул Органе, в знак того что он понимает всю опасность.
- Ещё, я навёл некоторые справки, у меня остался друг, я не знаю где он сейчас, предположительное место, дальний рубеж. Планету ищут мои люди. Его имя, Рам Кота, бывший Генерал Джедай, он уцелел после чистки совершено невероятным способом, во время войн клонов, он отказался…
- Я знаю его. Перебил тут же Оби-Ван. – Совет джедаев долго разбирался с ним, он недолюбливал клонов, и собрал свою армию из наёмников и простых граждан. Финансирование на такую армию, Совет, не дал, и Кота, нашёл последователей его недовольства, простые граждане республики, шли за ним. Даже без одобрения совета, он сражался, и победил во многих сражениях. Я просто забыл о нём. Бэйл, - приблизившись сказал Оби-Ван, - Он поможет создать восстание, это тот кто нужен.
- не беспокойся, я уже сказал, мои люди ищут сведенья о нём. Найдя его, ты сможешь проникнуть в храм, раздобыть что нужно .и начать наконец-то поиски джедаев. Думаю тебе нужна команда.
-Исключено, я хочу провернуть всё сам, сейчас нельзя верить первым встречным.
Вмешавшись в беседу, Сатин выговорила своё мнение:
-В кантинах есть много тех кто ненавидит новый порядок, если осторожно искать, можно выбрать сообщников. Да и корабль тебе по любому пригодится, не уж то ты будешь ездить на этом ведре ?
Оби-Ван посмотрел через окно на личную платформу герцогини, где стоял подратый и местами покрытый ржавчиной истребитель Гривуса.
- Вы как всегда правы Герцогиня, но как я уже сказал, сейчас никому нельзя доверять. Согласился Кеноби.
- Пожалуй я помогу тебе с выбором команды, раз уж великий джедай, боится подставы.
И на этом Сатин, вышла из комнаты, не дав Оби-Вану, высказать своё мнение.
С пол минуты молчания, Сенатор и Джедай встали, пожав друг другу руки.
- Начинайте готовится к вылету мой друг, как только я разузнаю побольше о Рам Коте, мы сразу же отправляемся в путь.
- Хорошо, думаю, я начну поиски команды уже сегодня, надеюсь Герцогиня умеет выбирать союзников.
- О, не волнуйтесь, у неё на врагов нюх.
Засмеявшись, давние друзья вышли из комнаты, после чего, Оби-Ван, провёл сенатора до того противного дроида, и вернулся в ту же пустую но всё же очень уютную квартиру.

Добавлено (01.07.2011, 15:32)
---------------------------------------------
Глава 6
***ТЭРО***
«Несколькими месяцами раньше жизнь на Камино в городе Типока-Сити была прежней. Как всегда лил проливной дождь, а солнца не было видно, всё шло своим путём, пока не у слышался вой сирен и мегафон объявил: "Всем приготовится к нападению, повторяю, всем приготовится к нападению!". Через пару секунд после объявления из-за туч вылетел звёздный разрушитель класса "Венатор", который мчался прямо в центр города. Прошло одно мгновение и Типока-Сити был в разрухе - упавший крейсер разрушил центр и часть лабораторий. Среди всего этого бардака послышался голос.
-Боец ,боец! - крикнул кто-то в темноте, - боец, твой номер?
Клон открыл глаза и них ударил мощный белый неприятный цвет чистейшего дюрастила, которым были покрыты все стены зданий Камино. Прошло несколько минут, прежде чем клон привык к свету и, рассмотревшись, увидел разбитую стазис-камеру позади себя.
-Боец, боец, твой номер? – продолжал всё тот-же голос.
Посмотрев вперёд, клон увидел человека в странной броне и еще более странном шлеме.
-У меня нет номера, - ответил клон.
-Тогда позывной! - с криком сказал незнакомец.
Не зная что ответить, он оглянулся по сторонам и заметил табличку с надписью "Т.Э.Р.О" (Тестовое электрическое ракетное оборудование).
-Позывной! - ещё раз, с криком, сказал солдат .
- Тэро, меня зовут Тэро, - ответил клон.
- Держи, Тэро, - с этими словами незнакомец кинул клону DC-15, а сам продолжил бой с пистолетом
- Сер, но я не знаю как этим пользоваться - солдат в растерянности смотрел на странный предмет у себя в руках
- Что ни разу не стрелял из бластера, сынок!? - сквозь шум выстрелов прокричал незнакомец, - хотя я думаю можно и не спрашивать, ты же из стазис-камеры вывалился.
- Смотри вперед, - командир показал пальцем на дроидов,- это жестянки. слушай и впитывай, они сейчас сметут нас с позиций, и захватят город, но ты не позволишь им этого зделать, Тэро, либо мы из либо они нас, выбор очевиден не так ли ? - прикричал клон.
Тэро, неожиданно для себя, стал по стойке смирно, отдал честь и произнёс:
- Да, сер!
- Тогда бери бластер, целься и спускай курок в дроида! Вот, как я! Меня, кстати, капитаном можешь звать, прости, но для близкого знакомства место не подходящее, - с этими словами клон застрелил дроида, который уже подбирался к их укрытию.
И Тэро начал стрелять, сначала неумело, а потом у него что-то проснулось внутри, какие-то рефлексы, воспоминания и он стал убивать дроидов одного за другим, одного за другим. Вокруг них проносились бластерные выстрелы, оставляя выжженные пятна на стенах и остальных предметах. Бой был не долгим, пока последний дроид, дымясь, не рухнул грудой обломков. Капитан снял шлем и протянул руку:
- Меня Кольт зовут, я командир элитного подразделения клонов Республики.
Тэро непонимающе посмотрел на протянутую руку капитана.
- А что мне надо делать, - спросил клон, взглядом указав на руку
- Пожми её, - рассмеялся Кольт.
Тэро пожал руку. И спросил:
- А зачем это?
- Мы так здороваемся, - ответил капитан, - тебе сколько лет кстати?
- Я точно не знаю, но вроде 23
- О-о-о! - удивился Кольт, он никогда не встречал такого старого, но одновременно и молодого клона. - А мне 11, - продолжил капитан после паузы.
- Как 11 на вид тебе лет 20, да ты мой ровесник, - Тэро непонимающе смотрел на клона.
- Дай ка я тебе всё объясню: мы клоны - армия и оплот Великой Республики, - начал Кольт, - мы сражаемся против армии дроидов, Альянса Сепаратистов, чтобы принести мир в Республику. Генералы - джедаи - ты еще увидишь их, - добавил капитан, увидев нетерпение на лице брата, - они со световыми мечами ходят. Так вот. генералы-джедаи руководят нами и ведут в бой против дроидов. Чтобы Республика не проигрывала Сепаратистам нам введено специальное ДНК, удваивающее наш рост, поэтому мы взрослеем раньше других людей. Понял, вот почему я так удивился, когда ты сказал что тебе столько много, у нас в 23 уже на пенсии - с грустью добавил капитан.
- А, понятно, - Тэро согласно кивнул.
- Капитан, - прервал Кольта комлинк.
- Да генерал, - капитан сразу узнал Шаак-Ти.
- Дроиды продвигаются к хранилищам ДНК. Нельзя допустить, чтобы образцы попали им в руки, - продолжила Шаак Ти.
- Слушаюсь генерал, - Кольт выключил передатчик.
- Так, Тэро, хватай винтовку пошли со мной, будем охранять хранилища ДНК, - обратился капитан к клону.
Капитан взял бластер одного из дроидов и направился к хранилищу, за ним неотступно следовал Тэро. Клон сбился со счета, сколько коридоров они прошли. прежде чем попали к хранилищу. Здесь клонов ждал сюрпириз - трое клонов сражались против целого батальона дроидов, то тут, то там пролетали разряды синего и красного цвета.
- Так Тэро, если ты все сделаешь, как и в лаборатории тогда мы победим!!! - Воодушевил Кольт бойца.
И Тэро снова принялся стрелять, с остервенением по дроидам.
- Молодец, молодец! - подбодрил клона капитан.
Тэро на секунду отвлекся от стрельбы и посмотрел на Кольта, ему тоже захотелось сказать что-нибудь одобряющее, но вместо этого с его губ сорвался крик:
- Не-е-т! - кричал Тэро, глядя как капитан оседает с еле заметным следом бластера на груди.
Тэро продолжил стрельбу с нарастающей ненавистью и потерей. Он стал не просто солдатом. Он превратился в бушующий ураган. Со всей своей ненавистью он отстреливал врага, не обращая внимания на носившиеся вокруг заряды. Тэро словно погрузился в транс из которого его вывел какой-то клон:
- Эй парень, уже все дроиды кончились, собственно как и заряды в твоем DC, - проорал клон.
Тэро, всё ещё нажимая на спусковой курок, поднял взгляд на окликнувшего. Придя в себя он без сил упал на холодный белый пол и посмотрел на Кольта - тот уже был мёртв»
Проснувшись в холодном поту, клон огляделся по сторонам.

Добавлено (01.07.2011, 15:32)
---------------------------------------------
Глава 7
***Новое задание***
Рано на рассвете И’Ширу уже был на ногах, скоро должен прийти клиент, и надо отправляться в путь. Всю ночь он провёл в корабле на платформе, которую забронировал на 2 дня. Платформа представляла собой открытую площадку, возле основной кантины, рядом стояли ещё платформы, сюда съезжались те кому надо было отдохнуть, всего за 20 кредитов, в твоём расположении оказывалась платформа на которой ты мог подзаправится и подремонтироваться, рядом, спускаясь с стоянки, стояло здание, от которого всегда приятно пахло, эта была кухня и сразу же столовая, почему-то она была не в самой кантине а отдельно, что не очень то радовало местных посетителей, которые привыкли, и пить, и болтать и жрать в общественном месте. Так же пройдя дальше была сама кантина, а если пройти мимо неё, ты выходил сразу же на рынок, в котором было практически всё что нужно в дальний полёт.
Дождь уже закончился, и в воздухе приятно пахло озоном. Солнце пока ещё не полностью вышло, и Ширу радовался свежим ветром и утренним холодко


Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.

Сообщение отредактировал Sergey-Haker - Пятница, 01.07.2011, 14:11
 
Форум StarWars моделистов » Разговоры на разные темы » Флудильня » Звёздные войны: Эпизод 3-4 "Тёмные времена" (Книга, создающаяся участниками сайта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



.
StarWars fan's © 2008
Хостинг от uCoz