Главная Пятница, 19.04.2024, 21:10 ...

Обсуждение - Форум StarWars моделистов | RSS |


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sanek94cool, TIE-pilot  
Форум StarWars моделистов » Разговоры на разные темы » Флудильня » Обсуждение (довольно интересная дисскуссия)
Обсуждение
Sanek94coolДата: Понедельник, 08.08.2011, 02:11 | Сообщение # 1
Master Replica


Сообщений: 1610
Награды: 77
Репутация: 274
Статус: Offline







Я тут спорю с одним пользователем Вконтакте. Началось все с комментариев к видео-трейлеру 4 сезона "Войны Клонов", где показывается битва на Мон-Каламари. Я думаю тема интересная, но все-таки заведена неправильным человеком. Предлагаю вам это прочитать и обсудить здесь.

Вот как республика своевольно вторгается в личные дела других планет.
Это спам|Ответить 27 июл 2011 в 14:46

Шурик Дмитриев
С чего ты взял?
27 июл 2011 в 15:00

Саша Гришин
Ну как бе идёт гражданская война между Куарренами и Мон-каламари. И тут вмешивается гнусная республика
27 июл 2011 в 17:46

Шурик Дмитриев
Мда, ты не по годам фантазер)
Смотри внимательно Войны Клонов Тартаковского
27 июл 2011 в 18:09

Саша Гришин
А что там такого? куаррены закупили партию боевых дроидов чтобы отбиваться от гнусный акбаров
27 июл 2011 в 18:27

Шурик Дмитриев
Facepalm....
27 июл 2011 в 18:51

Евгений Кафаров
А, значит КНС можно вмешиваться, а Республике нет?
вчера в 10:11

Саша Гришин
КНС не вмешивалась они лишь продали пару дроидов. Кстати, республика гнилое государство. Они развязали эту войну чтобы не дать некоторым системам выйти из неё. То есть, они угнетают демократию.
вчера в 14:15

Шурик Дмитриев
Все куда сложней
вчера в 14:44

Саша Гришин
Отнюдь.
вчера в 15:15

Евгений Кафаров
Саша, а откуда ты знаешь что КНС именно продало дроидов, а не лично участвовала в битве за Мон-Каламари, а у куарренов и Мон-Каламари разделились политические взгляды? И кстати, я понимаю, что ты истинный имперец и все такое, я тебя в этом полностью поддерживаю, но принципы не должны заслонять действительность. Не Республика развязала войну (хотя первой и напала) и сражается с уже вышедшими из ее состава планетами.
вчера в 19:28

Саша Гришин
> а не лично участвовала в битве
Ни один источник на это не указывает.

> с уже вышедшими из ее состава планетами.
Они еще не успели выйти.

>Не Республика развязала войну
Именно республика. Ведь они начали готовить армию клонов еще задолго до геонозиса.
вчера в 19:38

Шурик Дмитриев
Они? А не Палпатин ли?
вчера в 20:07

Евгений Кафаров
Во именно. ни один источник не указывает ни на то и ни на другое.
Планеты выходили из состава Республики еще в сепаратистский кризис. И не Республика начала готовить армию клонов, а именно Палпатин через посредников (т.е. через Дуку).
вчера в 20:11

Саша Гришин
Лолъ. Ни один источник не может доказать что это был именно Палпатин или Дуку. Почему, например совет джедаев не мог втихоря заказать армию и ликвидировать посредника?
вчера в 20:37

Шурик Дмитриев
Потому что это противоречит Кодексу. Что, тысячи лет соблюдали, а теперь нарушают вовсю?
У меня такова версия, что Дуку каким-то образом заставил Сайфо-Диаса оформить заказ на создание армии клонов по приказу Палыча. Палыч же пользуясь ситуацией в Республике (а именно в ее коррупции) стал это использовать в свою сторону, тем самым потихоньку изничтожая полностью саму суть Республики.
вчера в 20:59

Саша Гришин
>Потому что это противоречит Кодексу.
Как противоречит? Разве джиидаи во времена старой республики не пользовались услугами солдат республиканских?
И с какой готовностью они приняли командование над армией клонов тоже настораживает.
вчера в 21:54

Шурик Дмитриев
Противоречит эскалацией войны. Сначала джедаи ищут дипломатический подход. В идеале.
А с какой охотностью они пользовались? Разве в Мандалорские Войны они сразу ринулись в бой?

Потому что уже иного исхода не было. Видно же, что дипломатией уже делом не обойтись, время снова защищать Республику.
вчера в 22:06

Саша Гришин
>Сначала джедаи ищут дипломатический подход
Они же сразу напали. Про дипломатию даже не думали. Они даже не знали что есть какая-то КНС.
>время снова защищать Республику.
Путём уничтожения тех кто хочет из неё выйти. Замечательно.
>А с какой охотностью они пользовались?
Они же не воевали сами, а использовали и солдат тоже.
вчера в 22:16

Шурик Дмитриев
Саша, понял я все. У тебя такая идеология. Узок круг мышления, очень узок....
вчера в 22:38

Саша Гришин
Какая идеология? Подробнее...
вчера в 22:42

Шурик Дмитриев
Тут как-то прозвучало, что ты сторонник имперцев. И пр том, как ты отзываешься о джедаях и Республике видно, что ты их презираешь
вчера в 22:57

Саша Гришин
Презирать лицемерных джиидаев уже является признаком узкого круга мышления?
вчера в 22:58

Добавлено (08.08.2011, 02:10)
---------------------------------------------

Шурик Дмитриев
А уважать Империю является признаком широкого мышления?
Не бывает идеала. Уж ты-то должен это знать. Но можно и нужно к нему стремиться.
Я не вижу лицемерия джедаев в их поступках, если дашь пример буду благодарен.
Путь джедая - это путь света. Путь этот очень трудный. И далеко не все проходят его на "5".
Но это не значит, что все джедаи - лицемеры.
вчера в 23:11

Евгений Кафаров
Ты думаешь, что джедаи напали на ни в чем не винных антипозиционеров?
Во-первых, джедаи не напали, а пришли на помощь Энакину, Оби-Вану и Падме.
Во-вторых, спорить нечего о том, кто создал армию клонов. Вам должно быть понятно, что это Палпатин (несмотря что делал это он уж точно не своими руками) или вы не смотрели фильм. И любые источники это уж подтвердят
В-третих, они бились уже с вышедшими из состава планетами.
В-четвертых, вначале был этот джедайский дипломатический способ (во время сепаратистского кризиса)
В-пятых, я тебя не обзывал.
вчера в 23:12

Шурик Дмитриев
Евгений, да тут дело уже не во вселенной, а в самом человеке...
вчера в 23:15

Шурик Дмитриев
Я не знаю почему он считает джедаев лицемерами, но думаю мы здесь бессильны. И лучший способ - это оставить бессмысленный спор с упрямым человеком
вчера в 23:17

Саша Гришин
>А уважать Империю является признаком широкого мышления?
Способность разглядеть положительные качества в том что все ненавидят и отрицательные качества в том что все любят. Вот это есть признаком широкого мышления.

>Я не вижу лицемерия джедаев в их поступках
Десятки книг написано по этому поводу. Вы читали хоть одну вообще?

1. Анакин, Обиван и Падме вторглись на чужую планету. Анакин к тому же убивал геонозиан.
2. (или вы не смотрели фильм. И любые источники это уж подтвердят) Это лишь догадки. 100% инфы нет.
3. Если планеты выходят из состава, они должны заявить это официально. Никто этого не заявлял. Допустим они официально вышли. Что тогда? Нападать на них армией что ли?
4. Каким боком там сепаратисты в первом эпизоде? Тогда даже не было идеи о выходе из республики
5. И я вас не обзывал, вроде.
вчера в 23:43

Шурик Дмитриев
Саша, я отрицаю политику тирании Империи в целом. Но это не значит, что я виню каждого имперца. Потому что каждый по-своему видит политику Империи. Даже если он считает неверно

Десятки книг написано по этому поводу. Вы читали хоть одну вообще?

Да, читал, "Становление Силы". Очень понравилось.
И еще раз говорю где доказательства лицемерия джедаев в целом, а не личностей?

1. Анакин, Обиван и Падме вторглись на чужую планету. Анакин к тому же убивал геонозиан.
Что предлагаешь делать ты? Геонозианцы с самого начала поддерживали КНС, и то, что потом они вошли в Республику ненадолго не значит, что они поменяли свою верность. Лишь убрали с себя лишнее внимание ненадолго.

3. Если планеты выходят из состава, они должны заявить это официально. Никто этого не заявлял. Допустим они официально вышли. Что тогда? Нападать на них армией что ли?
Оффициально - да

4. Каким боком там сепаратисты в первом эпизоде? Тогда даже не было идеи о выходе из республики

(во время сепаратистского кризиса) - кажется название говорит само за себя
вчера в 23:56

Евгений Кафаров
Разве вы не помните момент во втором эпизоде, когда Оби-Ван подслушивал разговор Дуку и остальных лидеров сепаратистов? Дуку четко сказал, что они пойдут на Республику уже с помощью армии. Так что у республки были полные основания на нападение. Лучшая защита - это нападение. И ктому же какие-то наемники Джанго и Зем (позже выяснилось служащие КНС кстати) чуть ли не убили сенатора и самого Оби-Вана. ЯЭто тоже является поводом, разве нет?
сегодня в 0:07

Шурик Дмитриев
Вот кстати еще. Фетт был нанят Дуку, чтобы создать армию клонов. Для Республики. Дуку, сторонник сепаратистов, нанимает Фетта для создания армии Республики. Не настораживает на заговор?
сегодня в 0:12

Саша Гришин
>Да, читал, "Становление Силы"
Книга для детей. Там ничего основательного вам не откроют.

>И еще раз говорю где доказательства лицемерия джедаев в целом, а не личностей?
Вся система ордена лицемерна. Кто не был с ней согласен - уходили.

1. С самого начала? Вы бредите. Геонозис сотни лет входил в состав республики. Начал поддерживать КНС только во время правления Поггля.

3. Где тогда демократия в республике если никто не может из неё выйти не будучи уничтоженным?
4. Это название выдумано. Вообще-то тогда был Кризис на Набу. Сепаратисты не упоминались ни разу.

>Дуку четко сказал, что они пойдут на Республику уже с помощью армии.
Если республика откажется исполнить их требования, насколько я помню.

>Это тоже является поводом, разве нет?
Доказательств что Фетт и Зем были наняты КНС у Республики не было. Про это догадывался лишь Оби Ван, и то после того как отправил СОС и потерял связь.

>Не настораживает на заговор?
Доказательств что он был нанят Дуку у Республики нету.
сегодня в 0:39

Добавлено (08.08.2011, 02:11)
---------------------------------------------

Саша Гришин
Похоже Дмитриев, вы совершенно не разбираетесь в звёдных войнах. Прочитали одну детскую книгу и уже разглагольствуете во всю про непогрешимость джиидаев и преступность Империи.
сегодня в 0:40

Шурик Дмитриев
Саша, попрошу нормально обращаться.
Насчет книг да, это не мой конек. Книги по ЗВ я не читаю вообще. Не могу читать в электронном видею

А вы видно не разбираетесь в классике - в фильмах. То, с чего все началось.
Книги - это не вся вселенная, смею вам сказать, сударь. Писатели лишь получили пищу, чтобы развить ее и преподнести в новом свете.

>И еще раз говорю где доказательства лицемерия джедаев в целом, а не личностей?
Вся система ордена лицемерна. Кто не был с ней согласен - уходили.

То есть стремление к миру - лицемерие?
Зачастую из ордена уходили те, кто нарушал Кодекс.

1. С самого начала? Вы бредите. Геонозис сотни лет входил в состав республики. Начал поддерживать КНС только во время правления Поггля.

Движение сепаратистов я и имею ввиду началом. Потому как мы говорим о конфронтациях.

3. Где тогда демократия в республике если никто не может из неё выйти не будучи уничтоженным?
Демократия предусматривает хранить свои идеалы в пределах государства.
Если кто-то вышедший не примыкает к врагам государства, то возможен межгосударственный союз.
А насчет того, что Республика тут же избавляется от бывших союзников, фактов нет.

4. Это название выдумано. Вообще-то тогда был Кризис на Набу. Сепаратисты не упоминались ни разу.
Будь добр, погугли.

>Дуку четко сказал, что они пойдут на Республику уже с помощью армии.
Если республика откажется исполнить их требования, насколько я помню.
То есть если ты требуешь от государства выплатить определенную сумму например и идешь против него, государство не обязано давать отпор?

>Не настораживает на заговор?
Доказательств что он был нанят Дуку у Республики нету.
Это не значит, что этого не было.
Слова Джанго Оби-Вану: "Я был нанят неким Тиранусом".
сегодня в 1:08

Саша Гришин
>Насчет книг да, это не мой конек
Тогда как вы можете вообще судить про орден, когда основая инфа о нём в книгах?

>То есть стремление к миру - лицемерие?
Зачастую из ордена уходили те, кто нарушал Кодекс.

Стремление к миру любыми средствами. Не даром меч является для джедая невероятно важной вещью. Там еще десятки подводных камней в доктрине ордена. Нарушали кодекс те, кто видел в нём лицемерность.

>Движение сепаратистов я и имею ввиду началом
Но вы написали.
*Геонозианцы с самого начала поддерживали КНС, и то, что потом они вошли в Республику ненадолго не значит, что они поменяли свою верность. *

Из этого следует что: Геонозис поддерживал КНС до входа в республику. Вы или идиот и не можете выражать мысли, или... даже не знаю. Пусть будет один вариант.

3.>то возможен межгосударственный союз.
Это и называется Конфедерация, против которой пошла республика. Напомню что на тот момент в галактике не было враждующих государственных образований.

4. Ну погуглил я. Конфедерация Независимых Систем вымышленное государство из Вселенной «Звездных войн», образованное несколькими планетами и секторами, а также корпорациями, объявившими о намерении выйти из Галактической Республики в результате Сепаратистского кризиса во время Войн клонов.

*во время Войн клонов. *
Это означает что про первый эпизод мы забываем. Так же это означает что вы идиот и ничего не знаете про ЗВ.

>То есть если ты требуешь
Там были разумные требования. Что-то типа оставьте нас в покое или смените правительство и мы останемся.

>Это не значит, что этого не было.
Вы идиот. Фильм линеен. Республика не знала про это. Следовательно это не могло являться причиной нападения.

>Я был нанят неким Тиранусом
И кто это? Ситское имя Дуку не было известно республике.
сегодня в 1:34

Шурик Дмитриев
Стремление к миру любыми средствами. Не даром меч является для джедая невероятно важной вещью. Там еще десятки подводных камней в доктрине ордена. Нарушали кодекс те, кто видел в нём лицемерность.
Джедай-советник и Рыцарь-джедай. У них разные пути поддержки мира. Я надеюсь вам не надо объяснять их принципы.

>Движение сепаратистов я и имею ввиду началом
Но вы написали.
*Геонозианцы с самого начала поддерживали КНС, и то, что потом они вошли в Республику ненадолго не значит, что они поменяли свою верность. *

Из этого следует что: Геонозис поддерживал КНС до входа в республику. Вы или идиот и не можете выражать мысли, или... даже не знаю. Пусть будет один вариант.

Заметьте, возраст существования Республики во много раз превышает возраст КНС.
Я написал несколько неправильно.
Геонозианцы поддерживали КНС "с самого ее рождения", и то, что потом они вошли "ОБРАТНО" в Республику ненадолго не значит, что они поменяли свою верность.
Но я-то думаю, вы-то могли бы уловить мою мысль, а не придираться к каждой фразе, где может отсутствовать то или иное подчеркивающее слово. Вроде бы не 12 лет... ну да ладно. Продолжим.

3.>то возможен межгосударственный союз.
Я имел ввиду союз Республики меж отдельными территориями

4. Вообще-то я попросил найти "Сепаратистский заговор". Вы, кажется, говорили, что этот термин неуместен во времена 1 эпизода.

>То есть если ты требуешь
Там были разумные требования. Что-то типа оставьте нас в покое или смените правительство и мы останемся.
Да..... Я в афиге. Как можно назвать смену правительства разумным требованием? Кто по-вашему в Республике воспримет это трезво?

>Это не значит, что этого не было.
Вы идиот. Фильм линеен. Республика не знала про это. Следовательно это не могло являться причиной нападения.
А вы помните с чего начиналось вообще? Я писал о заговоре, в котором действующим лицом является Палпатин (это и так ясно).
Это не было причиной нападения. Но разве не заточение двух джедаев, да сенатора , а также информация о скрытых фабриках нелегальных боевых дроидов на планете, являются причиной вторжения?

>Я был нанят неким Тиранусом
И кто это? Ситское имя Дуку не было известно республике.
Я еще раз говорю: я привожу вам не причину нападения Республики, а факт широкой деятельности Палпатина.
Удалить сегодня в 2:06


 
hollow_smileДата: Понедельник, 08.08.2011, 10:56 | Сообщение # 2
Гильдия наёмников


Сообщений: 1127
Награды: 20
Репутация: 55
Статус: Offline







С удовольствием почитал спор.
Без обид, но демагогия... можно так долго спорить...


«Мандалорцы не угрожают. Мы обещаем.» — Кандерус Ордо
 
Sanek94coolДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:06 | Сообщение # 3
Master Replica


Сообщений: 1610
Награды: 77
Репутация: 274
Статус: Offline







hollow_smile, да, так и есть, спорить нельзя, потому что зачастую бессмысленно, но меня здесь прямо зацепило...

 
CommannderrДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:02 | Сообщение # 4
Магистр


Сообщений: 650
Награды: 22
Репутация: 57
Статус: Offline







Sanek94cool,
я с тобой солидарен. Но спор не имеет смысла, благо нам всё будет расписано в красках уже этой осенью. Тем более Граф Дуку, а точнее Дарт Сидиус на Мон Каламари решили сделать то, что у них не получилось на Мандалоре - свергнуть законное правление Мон Каламарийцев. Но, что-то мне подсказывает, что у них ничего не получится


 
Sanek94coolДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:45 | Сообщение # 5
Master Replica


Сообщений: 1610
Награды: 77
Репутация: 274
Статус: Offline







Commannderr, сначала все начиналось как дисскуссия, думал, что стоит выразить свое мнение. Но вследствие того, что собеседние смею сказть был неадекватом, то все перешло в спор. Сегодня все и закончилось, т.к. спорить нет смысла.

Они же как раз и воспользовались поддержкой Кваренов.


 
Volfe_KarkkoДата: Среда, 10.08.2011, 12:42 | Сообщение # 6
Джедай


Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline







В общем и целом: Республика - прогнившая, коррумпированная формация (практически дословно из энциклопедии "Звёздных Войн" tongue ), а лживый и циничный Орден Джедаев - фактически спецслужба, сросшаяся с Сенатом.

Не стоит оправдывать ЛЮБЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, если они совершаются якобы во имя Света, Добра, и "Мира во всём мире"... они менее преступными от этого не становятся. Я ни в коем разе не сторонник Империи (боже упаси!), но Республика - ничем не лучше (такое же преступное государство)...

Мы на Гохе (и в других местах) исписали стены текстов, но, сколько людям не предъявляй даже достоверные факты из лора (например, факты геноцида против отдельных рас и планет, совершаемых Республикой при соучастии (а так же участии) Совета Джедаев), они всё равно будут интерпретировать их по-разному, придерживаясь ЗАРАНЕЕ выработанной позиции. Именно поэтому, об этом можно спорить бесконечно, и всё равно, все останутся при своих мнениях.

К сожалению, мы можем применить к вселенной "Звёздных Войн" только опыт, полученный всего лишь одной нашей цивилизацией и только человеческую логику, увы - ничего сверх того. Но даже, исходя из этого - слова о благих намерениях не всегда (а из исторического опыта - практически никогда) не соответствуют реальным событиям и их последствиям.

Добавлено... А теперь мои размышления по одному, упоминавшемуся здесь, моменту:

... по поводу армии клонов: Сайфо-Диасу вроде было видение, что надо делать армию клонов? (Кстати, не факт, что истинное - ведь, судя по тому, как развернулись события - как раз, наоборот: если бы армии клонов не было, и джедаев бы, возможно, не перебили)...
Далее - если армия клонов создавалась по заказу Сайфо-Диаса ТАЙНО, кто финансировал эту дорогущщщую затею? если он сам - откуда у бедного, бескорыстного джедая такие деньги, если же он получил поддержку Сената - то, во первых, это уже не тайна (что противоречит лору), а во-вторых, указывает, что джедай мог, безо всякой отчётности, никого не спрашивая, по любой, ничем не подтверждённой прихоти, извлечь из гос. бюджета или каких-то фондов невообразимые суммы на свои личные нужды... ого, какая картинка вырисовывается...

И кто-то после этого скажет, что Орден Джедаев не имеет отношения к управлению (да-да, не забывайте --->КОРРУМПИРОВАННОЙ) Республикой и её финансовыми потоками в частности???

Ну, конечно, сторонники республики могут допустить, что и Сайфо-Диас был тайным сподвижником Дуку и Палпатина, а может, и даже приверженцем Тёмной Стороны Силы... Как же иначе??? Ну, так ведь Орден Джедаев так всегда и объявлял о практически любом инакомыслящем, не согласным с политикой ордена, даже по частным вопросам...


Сообщение отредактировал Volfe_Karkko - Среда, 10.08.2011, 15:13
 
TIE-pilotДата: Среда, 10.08.2011, 13:31 | Сообщение # 7
Пилот Чёрной эскадрильи


Сообщений: 668
Награды: 57
Репутация: 210
Статус: Offline
Статус ICQ:







Я как раз-таки сторонник Империи, но дело не в этом.
1) Армию клонов заказал Палпатин, не своими руками, естественно.
2) Орден джедаев когда-то был добрым, положительным, и т.д., но в рассматриваемый период (конец Старой Республики) он служил гнилым политикам, сам постепенно загнивая. В нём вообще не было не демократии, ни веротерпимости (ты Ситх?! Вот тебе мечом по роже!)


 
Volfe_KarkkoДата: Среда, 10.08.2011, 14:04 | Сообщение # 8
Джедай


Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline







1. Хотелось бы увидеть ПРЯМОЕ указание на то, что армию клонов заказывал именно Палпатин. Вот, например, текст, указывающий на то, что Палпатин УЗНАЛ о существовании заказа Сайфо-Диаса на армию клонов, от Дуку, своего ученика, и, по совместительству, приятеля Cайфо-Диаса...
Надо сказать, смысл текста сильно отличается от того, что размещён в русскоязычной Вукипедии...

Sometime before 32 BBY, he foresaw that the Galactic Republic would face a devastating war. To defend the Republic, he secretly commissioned a clone army from the cloners of the planet Kamino.
Prior to this, Dooku had left the Jedi Order, and had fallen in league with Darth Sidious, Dark Lord of the Sith. He was told by the Sith Master about Sifo-Dyas' actions, and Sidious also revealed that they could use the clone army for their own ends.

Но тем, не менее, это не снимает вопроса о финансировании...

2. Да, возможно, когда-то джедаи и были добрыми, белыми и пушистыми (а не зелёными, облезлыми коротышками, как Иода biggrin ), но, рассматривая таймлайн, мне что-то не удаётся обнаружить такого момента... Может, в малоисследованной древности, до 5000ДБЯ :).


Сообщение отредактировал Volfe_Karkko - Среда, 10.08.2011, 15:14
 
Sanek94coolДата: Среда, 10.08.2011, 14:06 | Сообщение # 9
Master Replica


Сообщений: 1610
Награды: 77
Репутация: 274
Статус: Offline







Quote (Volfe_Karkko)
Не стоит оправдывать ЛЮБЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, если они совершаются якобы во имя Света, Добра, и "Мира во всём мире"... они менее преступными от этого не становятся. Я ни в коем разе не сторонник Империи (боже упаси!), но Республика - ничем не лучше (такое же преступное государство)...

Почему-то мне вспомнился Реван. Не все ведь скажут однозначно, что ради великой цели (победы над скрытой Империей Ситов) Реван жертвует столькими жизнями в Галактике. Но, я уверен, он так или иначе внес большой вклад. Я думаю все тайны мы увидим в романе "Реван".

Quote
К сожалению, мы можем применить к вселенной "Звёздных Войн" только опыт, полученный всего лишь одной нашей цивилизацией и только человеческую логику, увы - ничего сверх того. Но даже, исходя из этого - слова о благих намерениях не всегда (а из исторического опыта - практически никогда) не соответствуют реальным событиям и их последствиям.


Верно. Зачастую у нас в жизни происходит так: "Звучит это гораздо лучше и круче, чем на самом деле". А весь смысл кроется не в словах, а в самих действиях.
Но на войне приходится убеждать себя, что ты воюешь за правое дело, чтобы достойно воевать за чью-либо сторону.

Quote
это уже не тайна (что противоречит лору)


Палпатин уже ведь не признает Правило Бейна.
Мне кажется, что Сайфо-Диас каким-то образом связан с Дуку, а он, возможно, убедил, например, Банковский клан предоставить определенную сумму.

Quote
И кто-то после этого скажет, что Орден Джедаев не имеет отношения к управлению (да-да, не забывайте --->КОРРУМПИРОВАННОЙ) Республикой и её финансовыми потоками в частности???


А ведь политика стала пронизывать Орден все гуще лишь к периоду Рождения Империи. На это событие не мало думаю повлияло и коррумпированность Республики.

Не знаю, может, звучит глупо, но мне теперь кажется, что уничтожение Республики и Ордена как целого пойдет им на пользу.


 
Volfe_KarkkoДата: Среда, 10.08.2011, 14:33 | Сообщение # 10
Джедай


Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline







Quote (Sanek94cool)
Почему-то мне вспомнился Реван. Не все ведь скажут однозначно, что ради великой цели (победы над скрытой Империей Ситов) Реван жертвует столькими жизнями в Галактике. Но, я уверен, он так или иначе внес большой вклад. Я думаю все тайны мы увидим в романе "Реван".


Подождём романа... но, может случиться и так, что он войдёт в противоречие с уже имеющимся лором, а Дарт Лукас будет наблюдать за склоками среди фанов, потирая ручонки и хихикая...

Quote (Sanek94cool)

Верно. Зачастую у нас в жизни происходит так: "Звучит это гораздо лучше и круче, чем на самом деле". А весь смысл кроется не в словах, а в самих действиях.
Но на войне приходится убеждать себя, что ты воюешь за правое дело, чтобы достойно воевать за чью-либо сторону.


С первым согласен, со вторым - категорически нет. Даже, если и приходится делать грязную работу, не стоит лгать себе, убеждая себя, что всё это для торжества добра. Когда совершается преступление, неважно, во имя чего оно делается, важен факт. Никаких оправданий... даже для себя, или ОСОБЕННО для себя. Конечно, с ними легче, но надо помнить, что благие цели в конечном итоге окажутся той же ложью, что и оправдания.

Quote (Sanek94cool)

Палпатин уже ведь не признает Правило Бейна.
Мне кажется, что Сайфо-Диас каким-то образом связан с Дуку, а он, возможно, убедил, например, Банковский клан предоставить определенную сумму.


Ну, это тоже домыслы, как и мои... smile Интересно, если бы войны с сепаратистами удалось избежать, клонов бросили бы на Хаттов или на Чиссов? И какие уловки и благие намерения придумали бы для оправдания этого... biggrin

Quote (Sanek94cool)
А ведь политика стала пронизывать Орден все гуще лишь к периоду Рождения Империи. На это событие не мало думаю повлияло и коррумпированность Республики.

Не знаю, может, звучит глупо, но мне теперь кажется, что уничтожение Республики и Ордена как целого пойдет им на пользу.


Мне кажется, что и в период Старой республики было то же.
А со вторым согласен... По крайней мере, в эпоху Империи Фела веротерпимости у джедаев стало намного больше... хотя, возможно, это вызвано тем, что в противном случае их тоже осталось бы только двое - Учитель и Ученик... biggrin


Сообщение отредактировал Volfe_Karkko - Среда, 10.08.2011, 15:00
 
CommannderrДата: Среда, 10.08.2011, 15:23 | Сообщение # 11
Магистр


Сообщений: 650
Награды: 22
Репутация: 57
Статус: Offline







ну не знаю, кому как, я тут прочитал это всё, но от своего убеждения что мне нравится Республика не отказался
- Ну во первых там есть "дядьки с палками", как говорит моя племяшка
- во вторых армия Республики намного лучше чем все армии эры Зв Войн (ИМХО)
- в третьих клоны - опора и защита Республики, если бы не служили Канцлеру, а сенату.
- в четвертых техника - крейсера типа Венатор намного лучше и красивее чем Победа или Империя (ИМХО)
- шестиногий шагоход AT-TE намного лучше и маневреннее своего сына - четырехногого AT-AT

Quote (Sanek94cool)
А ведь политика стала пронизывать Орден все гуще лишь к периоду Рождения Империи. На это событие не мало думаю повлияло и коррумпированность Республики.
Не знаю, может, звучит глупо, но мне теперь кажется, что уничтожение Республики и Ордена как целого пойдет им на пользу.

м-дя. на мой взгляд всё дело в том, что Джедаи были поглощены войной, не зря же в одной из серий Войны Клонов, Канцлер называет их Министрами (я спрашивал у переводчиков, говорят что так и есть). И ведь правда Джедаи из хранителей мира и послов стали дерзкими, решительными, нервными, короче весь совет стал состоять из Анакинов Скайвокеров.
Большинство магистров получило свой титул и место в ордене не за отдельные заслуги, а за хорошее руководство армией и т.д.
Повторюсь джедаи были поглощены войной и заботится о мире некому, кругом царит хаос. Бывшие миротворцы теперь вынуждены крошить дроидов. И поэтому им некогда заглянуть в будущее и т.д, хотя Анакин и посылает магистру Йоде тревожные сообщения, типа "Я видел как она умирает", а Йода отвечает кодексом "Отпустить ты должен, что потерять боишься". Ведь если бы у джедаев была семья глядишь бы и меньше джедаев уходило из совета.
Система Республики к концу войны прогнила окончательно, а начала загнивать уже во времена канцлера Велорума, а может и еще раньше, когда Палпатин стал сенатором от Набу. Да именно Палпатин разнес цветок коррупции сначала по Корусканту, а когда потерял Дарт Мола и обрел Дарт Тирануса, то по всем системам и планетам. Ведь нередки были случаи когда при спасении Республикой очередной планеты местное население было так сказать "не в восторге". Взять хотя-бы Рилот, да Республика помогла рилотянам, но Чэм Синдулла сказал - "уходите после того как спасёте планету, мы не хотим снова попасть под оккупацию".

Как многие утверждают не было бы Палпатина всё стало бы на места, это не так - Республика стала гнить очень давно, скорей всего после того как в ней остались одни джедаи. И её развал был лишь вопросом времени. Джедаи бы сами в конечном итоге убили-бы друг друга, так им просто помогли.

Добавлено (10.08.2011, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (Volfe_Karkko)
Ну, это тоже домыслы, как и мои... Интересно, если бы войны с сепаратистами удалось избежать, клонов бросили бы на Хаттов или на Чиссов? И какие уловки и благие намерения придумали бы для оправдания этого...

война с Сепаратистами была бы неизбежна. Если учесть что в это время союз против Республики уже составляли Бейл Органа, Мон Мотма и другие опозиционеры, то Сепаратизм бы просто поменял своё лицо и лидеров, но Республика бы в конечном итоге развались.


 
kkrukДата: Среда, 10.08.2011, 15:59 | Сообщение # 12
HALO-SW-FAN


Сообщений: 789
Награды: 30
Репутация: 94
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



Ндя, интересно было читать, этот поц, конешно во многом не прав, и я на стороне Санька, а иначе никак.. Впрочем, интересно смотреть со стороны, а вот сами в таком споре оказатся. Прсото в Гумнюшку собачью окунут как на голонете и доказывай что ты не верблюд... Эх, хотел бы я тоже Саня, с тобой с этим поцыком поспорить, вот он бы псрался... biggrin

«В своей жизни я много раз умирал. По крайней мере, так мне рассказывали.»
— К'Крук
 
Volfe_KarkkoДата: Четверг, 11.08.2011, 00:10 | Сообщение # 13
Джедай


Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline







Quote (Commannderr)
война с Сепаратистами была бы неизбежна. Если учесть что в это время союз против Республики уже составляли Бейл Органа, Мон Мотма и другие опозиционеры, то Сепаратизм бы просто поменял своё лицо и лидеров, но Республика бы в конечном итоге развались.


Войны с сепаратистами можно было бы избежать, просто дав им отделиться от Республики. Тут бы всё и закончилось. И сепаратизм - тоже (конечно, при условии, что отделившиеся системы тут же не заживут в разы лучше Республики :), что очень маловероятно по совокупности многих объективных факторов).

Так что она была неизбежной только потому, что в первую очередь именно Республика нуждалась в "маленькой победоносной войне" против кучки несогласных планет. Конечно, когда в стране негоразды, всегда удобнее сплотить население против внешнего врага (чаще всего, выдуманного), чем заниматься разгребанием авгиевых конюшен. Хотели устроить показательную порку, но не вышло...

Quote (Commannderr)
- во вторых армия Республики намного лучше чем все армии эры Зв Войн (ИМХО)


Ну, противоположное много раз доказывали все, кому не лень. Те же мандалорцы - армия, уступавшая республиканской по количеству, но, по качеству заметно превосходившая. Да и в большинстве других случаев Республику спасала именно неисчерпаемость военных ресурсов, происходящая всего лишь от огромных размеров этого государства.
Самая лучшая армия - это та, где пехоту можно бросать на укрепления противника до тех пор, пока у него не сядут батарейки в бластерах biggrin (шутка).
 
Sanek94coolДата: Четверг, 11.08.2011, 00:16 | Сообщение # 14
Master Replica


Сообщений: 1610
Награды: 77
Репутация: 274
Статус: Offline







Quote (Volfe_Karkko)
Войны с сепаратистами можно было бы избежать, просто дав им отделиться от Республики. Тут бы всё и закончилось. И сепаратизм - тоже (конечно, при условии, что отделившиеся системы тут же не заживут в разы лучше Республики :), что очень маловероятно по совокупности многих объективных факторов).

Так что она была неизбежной только потому, что в первую очередь именно Республика нуждалась в "маленькой победоносной войне" против кучки несогласных планет. Конечно, когда в стране негоразды, всегда удобнее сплотить население против внешнего врага (чаще всего, выдуманного), чем заниматься разгребанием авгиевых конюшен. Хотели устроить показательную порку, но не вышло...


Ну нет, Палыч хотел войны, он ее добьется во чтобы то ни стало!
Если его не разоблачат раньше конечно!)


 
kkrukДата: Четверг, 11.08.2011, 00:48 | Сообщение # 15
HALO-SW-FAN


Сообщений: 789
Награды: 30
Репутация: 94
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



Quote (Sanek94cool)
Если его не разоблачат раньше конечно!)


А вель Джедаи почти догадались... Был джедай который решил проверить всех лидеров Республкики на детекторе. он предложил что предатель среди них... Жаль только что он пошёл первым делом не к совету, а к канцлеру.. через два дня его отправили на планету ( неизвестную ) где он, армия клонов и ученик, попали в ловушку.. всех перерезали .уничтожили и испепелили...

Хотя был один факт, этот джедай спас канцлеру жизнь, причём героически спас... Видно для ситхов нет ни дружбы ни взаимопомощи...


«В своей жизни я много раз умирал. По крайней мере, так мне рассказывали.»
— К'Крук
 
Форум StarWars моделистов » Разговоры на разные темы » Флудильня » Обсуждение (довольно интересная дисскуссия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



.
StarWars fan's © 2008
Хостинг от uCoz