Главная Пятница, 26.04.2024, 21:43 ...

С какого места надо начинать склеевать модель? - Страница 3 - Форум StarWars моделистов | RSS |


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sergey-Haker  
Форум StarWars моделистов » Форум моделистов. » Моделирование из бумаги » С какого места надо начинать склеевать модель?
С какого места надо начинать склеевать модель?
ArthurshmittДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:50 | Сообщение # 31
Падаван


Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline







Возможно, кто-то сочтет меня безмозглым нубом, не желающим думать. просто бумажный моделизм- дело для меня новое, пластиковые модели собирал с тучей доработок и в основном по инструкции собственного изготовления. Но в случае ИЗР - реально ступор. а может, просто устал от Ганомага))

Добавлено (22.08.2011, 13:50)
---------------------------------------------

Quote (Sergey-Haker)
Хорошо. Попробую что-то сделать.

Благодарю, магистр



 
CommannderrДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:01 | Сообщение # 32
Магистр


Сообщений: 650
Награды: 22
Репутация: 57
Статус: Offline







Arthurshmitt,
м-да помню, стоит такой, правда я его собирал, при просмотре фильмов и игре в Battlefront 2. Помню ставил на пауза, когда пролетал мимо какой нибудь части и клеил. Тем более там инструкция совместно с разверткой идет, ил я не прав?


 
ArthurshmittДата: Понедельник, 22.08.2011, 17:27 | Сообщение # 33
Падаван


Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline







Commannderr, инструкции там я не обнаружил. Искал тщательно))


 
Sergey-HakerДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:00 | Сообщение # 34
SW-clone


Сообщений: 1021
Награды: 35
Репутация: 209
Статус: Offline







Arthurshmitt, просто Пепакура как бы и есть инструкция, но если всё-равно ничего не выходит, то я попробую сделать инструкцию.

Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.
 
ArthurshmittДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:06 | Сообщение # 35
Падаван


Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline







Sergey-Haker, все дело в том, что пепакура мне четких объяснений не дает- попробовал выводить номера деталей, дык она все детали единым номером обозначает. Пробовал вертеть разверки так и эдак- в итоге чуть не поудалял их к черту))) В который раз убеждаюсь, что я исключительно 2д товарищ)) Так что, покорнейшн прошу, если это возможно, схемку аль чертеж, или просто тупо нумерацию деталей, какую с которой клеить.
Заранее благодарен.
С уважением, Arthurshmitt



 
Sergey-HakerДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:38 | Сообщение # 36
SW-clone


Сообщений: 1021
Награды: 35
Репутация: 209
Статус: Offline







Arthurshmitt, понятна мне твоя ситуация. Думаю, что через дня два-три выложу инструкцию к модели, а пока на этом можно закончить.

Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.
 
ArthurshmittДата: Четверг, 25.08.2011, 20:30 | Сообщение # 37
Падаван


Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline







Sergey-Haker, будем ждать. А отпуск-то кончается((((

Добавлено (25.08.2011, 20:30)
---------------------------------------------
Sergey-Haker, как там дела с инструкцией? Тут у меня уже очередь - друзья заинтересовались. Сам начал помаленьку (время не позволяет) разбираться, что куда и почему, но им-то это не объянишь.
А вообще, идея появилась - выпустить кит ИЗР с выкройками и инструкцией и продавать))



 
Sergey-HakerДата: Четверг, 25.08.2011, 20:57 | Сообщение # 38
SW-clone


Сообщений: 1021
Награды: 35
Репутация: 209
Статус: Offline







Arthurshmitt, Скажу честно - времени сейчас мало, но постараюсь к завтрашнему вечеру выложить(вероятность около 90%).

Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.
 
ArthurshmittДата: Четверг, 25.08.2011, 21:11 | Сообщение # 39
Падаван


Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline







Sergey-Haker, было бы замечательно. а то загрызут))) Так что моя шкура- в Ваших руках


 
Sergey-HakerДата: Четверг, 25.08.2011, 21:49 | Сообщение # 40
SW-clone


Сообщений: 1021
Награды: 35
Репутация: 209
Статус: Offline







Arthurshmitt, Я уже сделать инструкцию по корпусу, так что всё-таки завтра она будет готова. представлена она в таком виде и будет в формате ПДФ. Посмотри и дай ответ, подойдёт такая или нет.

Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.
 
ArthurshmittДата: Четверг, 25.08.2011, 22:05 | Сообщение # 41
Падаван


Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline







Quote (Sergey-Haker)
Arthurshmitt, Я уже сделать инструкцию по корпусу, так что всё-таки завтра она будет готова. представлена она в таком виде и будет в формате ПДФ. Посмотри и дай ответ, подойдёт такая или нет.

Sergey-Haker, более чем подойдет! Если что, на основе уже готовой инструкции могу сделать фото сборки пошагово, как иногда делается в некоторых модельных инструкциях.
Благодарю Вас! Приятно, что растет такая способная молодежь! Надо бы и мне этому научиться))



 
CommannderrДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:59 | Сообщение # 42
Магистр


Сообщений: 650
Награды: 22
Репутация: 57
Статус: Offline







Quote (Arthurshmitt)
А вообще, идея появилась - выпустить кит ИЗР с выкройками и инструкцией и продавать

если уж на то пошло можно все развертки платными сделать, да и везде тоже платить, но слава богу у нашего населения остались такие качества как понимание и взаимовыручка. К примеру: скачал модель на платном сайте - поделился бесплатно - спасибо огроменное, поделился но с условием оплаты - переживем, найдем бесплатную


 
Sergey-HakerДата: Понедельник, 29.08.2011, 18:00 | Сообщение # 43
SW-clone


Сообщений: 1021
Награды: 35
Репутация: 209
Статус: Offline







Quote (Commannderr)
если уж на то пошло можно все развертки платными сделать, да и везде тоже платить,

Ну это ты конечно загнул, но я всё-таки рад, что у нас люди с пониманием относятся к такому делу как моделизм и не требуют деньги за всякую чепуху и даже за очень хорошие модели. Респект им за это и уважение.
И, Arthurshmitt, я надеюсь, что инструкция вам понравилась и затруднений в "постройке" модели не возникнет.


Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.
 
ArthurshmittДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:06 | Сообщение # 44
Падаван


Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline







Quote (Commannderr)
сли уж на то пошло можно все развертки платными сделать, да и везде тоже платить, но слава богу у нашего населения остались такие качества как понимание и взаимовыручка. К примеру: скачал модель на платном сайте - поделился бесплатно - спасибо огроменное, поделился но с условием оплаты - переживем, найдем бесплатную

Ну зачем все так утрировать))) Я к тому, что модели такого качества и уровня исполнения не грех паковать в коробки с книжечкой-инструкции и делать на этом неплохие деньги - в перспективе фирмы, занимающейся моделизмом. Лично я все свои литературные потуги выкладывал в сеть исключительно фриварно и в свою очередь борюсь с теми, кто пытается делать на моих повестях деньги
А уважаемому Sergey-Haker еще раз огромное спасибо за модель и инструкцию к ней - Вам бы в модельной фирме с такими талантами работать. Со сборкой придется повременить((( - отпуск благополучно кончился, зараза, и надо снова пахать. и принтер, скотина, подох- пришлось бежать к товарищу и распечатывать 3 листа с выкройками Всеповерхностного Разведчика - сижу вот, руку набиваю. Завтра буду клиенту собирать М1А1 Абрамс с электродвигателем и подвижной ходовой



 
Sergey-HakerДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:53 | Сообщение # 45
SW-clone


Сообщений: 1021
Награды: 35
Репутация: 209
Статус: Offline







Arthurshmitt, Спасибо за хорошие слова. Ну а по поводу работы в модельной фирме - то тут увы не судьба, так как учусь я не в том направлении(ну почти), само моделирование является больше хобби, та и мест таких в нашей стране найти очень сложно. Так что скорее всего буду делать модели в своё удовольствие, возможно под заказ ну и как-то так

Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.
 
Форум StarWars моделистов » Форум моделистов. » Моделирование из бумаги » С какого места надо начинать склеевать модель?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



.
StarWars fan's © 2008
Хостинг от uCoz