Главная Среда, 24.04.2024, 00:00 ...

Динамик и микрофон - Форум StarWars моделистов | RSS |


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanek94cool, TIE-pilot  
Форум StarWars моделистов » Разговоры на разные темы » Флудильня » Динамик и микрофон
Динамик и микрофон
Sanek94coolДата: Пятница, 08.07.2011, 17:49 | Сообщение # 1
Master Replica


Сообщений: 1610
Награды: 77
Репутация: 274
Статус: Offline







Я вот тут подумываю насчет того чтобы встроить в шлем эту системку. Ну понятно, то бишь имитация голоса клона. Но пока не знаю как и из чего это состоит. Может можно самому сделать или где-нибудь приобрести (ну, хотелось бы самому =))?

 
CodyДата: Пятница, 08.07.2011, 17:54 | Сообщение # 2
Клон Генерал-маршал


Сообщений: 703
Награды: 29
Репутация: 135
Статус: Offline







Sanek94cool, а ты с радио техникой и паяльником дружишь?

«Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все.»
 
Sanek94coolДата: Пятница, 08.07.2011, 18:01 | Сообщение # 3
Master Replica


Сообщений: 1610
Награды: 77
Репутация: 274
Статус: Offline







Cody, пока нет, но в ближайший месяц планирую раз собрался делать освещение кораблю.

 
CodyДата: Пятница, 08.07.2011, 18:07 | Сообщение # 4
Клон Генерал-маршал


Сообщений: 703
Награды: 29
Репутация: 135
Статус: Offline







я тож об этом подумывал, но пока могу, тока лампочки припоять, со звуком незнаю

«Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все.»
 
Sanek94coolДата: Пятница, 08.07.2011, 18:13 | Сообщение # 5
Master Replica


Сообщений: 1610
Награды: 77
Репутация: 274
Статус: Offline







Да... Ну я подожду пока знающие люди ответят

 
CommannderrДата: Пятница, 08.07.2011, 20:32 | Сообщение # 6
Магистр


Сообщений: 650
Награды: 22
Репутация: 57
Статус: Offline







слушай, можа ты еще и световой меч сделаешь, чтобы все резал и звучал соответствующе? тока для начала истребитель сваргань, чтобы на Илум за кристалом слетать

 
Sanek94coolДата: Пятница, 08.07.2011, 21:02 | Сообщение # 7
Master Replica


Сообщений: 1610
Награды: 77
Репутация: 274
Статус: Offline







Commannderr, сарказма я не понял

 
Volfe_KarkkoДата: Пятница, 08.07.2011, 21:44 | Сообщение # 8
Джедай


Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline







...Ну, я вот, в принципе, когда-то давно немного дружил с электроникой (и даже сейчас с собой таскаю паяльники и утюги biggrin (шутка)). Но, честно говоря, без того, чтобы разобрать заводской шлем от "Master Replicas" или "Hasbro" и промерить форму входящего и исходящего сигнала осциллографом, не смогу сказать, каким именно образом там искажается сигнал, чтобы добиться подобного звучания.
То есть, исказить сигнал, чтобы сделать голос неестественным, достаточно просто. Но вот, чтобы он полностью совпадал с тем, что получен на студии Лукаса... Однако, думаю, что и там они особо не мудрствовали лукаво, а пошли по проторенному пути - применили какое-нибудь устройство, наподобие аналога гитарного "Fuzz" или "Дисторшн" эффекта.
Если говорить о самом механизме искажения сигнала, то в данном случае (если ничего не путаю), обрезается определённая часть синусоиды и форма сигнала становится более-менее похожей на трапецию. Можно попробовать взять какую-нибудь простенькую схему (на одной микросхеме, желательно. Но в древности были схемы и на транзисторах) подобной гитарной "примочки" и попытаться изменить входные цепи, чтобы они были приспособлены не для звукоснимателя, а для микрофона. Как это конкретно сделать... не берусь сейчас сказать...
Потом можно попытаться настроить это всё, но ведь нам высокое качество и не нужно. Разве что, надо добиться того, чтобы это устройство не "заводилось" само от обратной связи динамика и микрофона.

Честно говоря, мне кажется самым простым вариантом поискать уже готовое устройство от фирменного шлема на e-bay, а не собирать его самому - нужны некоторые познания в схемотехнике, и навыки настройки всяких устройств.

Ах, да, понадобится ещё и простенький усилитель на одной микросхеме. В общем, думаю, себестоимость комплектующих для подобного самодельного устройства может составить ориентировочно около 10 баксов, если ничего не спалите ненароком. Но вот головной боли с изменением существующих готовых схем и настройкой устройства будет немало.

У меня когда-то давно была подобная мысль, но, подумав немного, я так за дело и не взялся, хотя у меня точно (ну, мне так почему-то кажется biggrin ) есть всё, чтобы такое собрать.

Сорри, прямо сейчас никакой конкретики не могу насоветовать - только общие размышления по поводу. Mожет, позже какая-то дельная мысль в голову придёт.


Сообщение отредактировал Karrko - Пятница, 08.07.2011, 23:28
 
ivanproffДата: Пятница, 08.07.2011, 22:52 | Сообщение # 9
Master chief petty officer


Сообщений: 2021
Награды: 42
Репутация: 148
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



Я что-то нагрёб...
www.501st-creations.co.uk/store4.htm
На этом сайте много чего интересного.



I understand you have something I want...
 
Volfe_KarkkoДата: Пятница, 08.07.2011, 23:04 | Сообщение # 10
Джедай


Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline







Я завтра должен встретиться с однокурсником (вместе на радиофаке когда-то учились). Поспрашиваю, может, он чего насоветует неожиданно простого.
 
Sanek94coolДата: Суббота, 09.07.2011, 10:03 | Сообщение # 11
Master Replica


Сообщений: 1610
Награды: 77
Репутация: 274
Статус: Offline







Karrko, ivanproff, спасибо, ребята. Я хоть и полный ноль в паяльнике, но все-таки к будущему учту smile

 
PuaroДата: Суббота, 09.07.2011, 15:35 | Сообщение # 12
Падаван


Сообщений: 312
Награды: 7
Репутация: 35
Статус: Offline







Sanek94cool, там специальная схема нужна то ли Ик-схема то ли ещё как-то.

Добавлено (09.07.2011, 15:35)
---------------------------------------------
Sanek94cool, могу дать схему микрофона.



Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
 
Volfe_KarkkoДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:03 | Сообщение # 13
Джедай


Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline







Так... пообщался... Ну, что можно сказать - рассмотрели мы возможные варианты, и пришли к выводу, что на двух микросхемах собрать не удастся. Судя по всему, необходимо ещё модуляцию сигнала обеспечить, как в вокодерах. В общем, цена комплектующих вырастает, как минимум, до 15 баксов, а вот проблем с настройкой может добавиться гораздо больше. Увы, теперь покупка готового изделия выглядит ещё более предпочтительной. Конечно, я могу на досуге побаловаться с подобными схемами, но, ранее, чем, через год, эффекта не будет точно. У меня, к сожалению, и так не хватает времени на все заказы и запланированные прожекты.
 
Sanek94coolДата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:40 | Сообщение # 14
Master Replica


Сообщений: 1610
Награды: 77
Репутация: 274
Статус: Offline







Karrko, не-не-не, спасибо, не стоит замррачиваться, если уж делать то я тогда хочу сам smile

Но думаю пока не стоит заморачиваться. Как-нибудь на студенческих годах поднатаскаюсь уже в радиотехнике - вот тогда и буду думать smile


 
Форум StarWars моделистов » Разговоры на разные темы » Флудильня » Динамик и микрофон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



.
StarWars fan's © 2008
Хостинг от uCoz