Главная Пятница, 29.03.2024, 15:42 ...

Обсуждаем книги. - Страница 2 - Форум StarWars моделистов | RSS |


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум StarWars моделистов » Литература Star Wars » Книги, журналы, комиксы и т.д. » Обсуждаем книги. (Канон или не только.)
Обсуждаем книги.
ivanproffДата: Вторник, 01.11.2011, 20:23 | Сообщение # 16
Master chief petty officer


Сообщений: 2021
Награды: 42
Репутация: 148
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



kkruk, я всего-то 3 книги по ЗВ прочитал... shy


I understand you have something I want...
 
Sanek94coolДата: Вторник, 01.11.2011, 20:46 | Сообщение # 17
Master Replica


Сообщений: 1610
Награды: 77
Репутация: 274
Статус: Offline







А я 2 shy

 
TIE-pilotДата: Вторник, 01.11.2011, 21:15 | Сообщение # 18
Пилот Чёрной эскадрильи


Сообщений: 668
Награды: 57
Репутация: 210
Статус: Offline
Статус ICQ:







kkruk, я её тоже прочту. После "Лабиринта зла"

 
STARBOOK96Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:22 | Сообщение # 19
Заведующий библиотеки ЗВ


Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline







Значит так:советую прочитать про приключения Хэна Соло до 4 эпизода(книги не очень большие,но интересные);затем трилогию Трауна(автор Тимоти Зан-вообще крутой человек-респект ему за интригу на протяжении всей книги и после;пока сам читаю) и книги Кевина Андерсена и Майкла Стекпола(фух,вроде всех хороших авторов перечислил).Да,не забудьте прочитать про Разбойный эскадрон и Эскадрилью Призрак;Да и вообще,читайте все БОЛЬШИЕ КНИГИ,не пожалеете(в таких обычно есть что почитать,над чем задуматься,иногда чему посмеяться)

По мере продвижения буду знакомить с другими книгами...


 
TIE-pilotДата: Вторник, 01.11.2011, 21:33 | Сообщение # 20
Пилот Чёрной эскадрильи


Сообщений: 668
Награды: 57
Репутация: 210
Статус: Offline
Статус ICQ:







Я прочёл... 6. Все по эпизодам

 
kkrukДата: Вторник, 01.11.2011, 21:53 | Сообщение # 21
HALO-SW-FAN


Сообщений: 789
Награды: 30
Репутация: 94
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



Quote (ivanproff)
kkruk, я всего-то 3 книги по ЗВ прочитал...

Quote (Sanek94cool)
А я 2


surprised

Э ребят, ну вы чего, вы же это, мои братки, мы с вами одни из немногих на этом сайте, начитаные нёрды...

Ну и хай с вами, успеете ещё прочитать...

НУ а я прочёл несчётное количество книг по ЗВ, поэтому даже кол-во не знаю...

Получается ты Санёк, прочитал наверно РК и книгу о Роане Шрайне... А ты Вано ?

Добавлено (01.11.2011, 21:53)
---------------------------------------------

Quote (sashatr1996)
Да и вообще,читайте все БОЛЬШИЕ КНИГИ,не пожалеете(в таких обычно есть что почитать,над чем задуматься,иногда чему посмеяться)


Не читаю практически ничего с эпохи 4 эпизода и до появления Южаней.

Меня не прёт, новые джедаи и разваленая империя...


«В своей жизни я много раз умирал. По крайней мере, так мне рассказывали.»
— К'Крук
 
TIE-pilotДата: Четверг, 10.11.2011, 21:50 | Сообщение # 22
Пилот Чёрной эскадрильи


Сообщений: 668
Награды: 57
Репутация: 210
Статус: Offline
Статус ICQ:







Хочу высказать своё мнение по поводу книги "Под покровом лжи".
Книга повествует о событиях, развернувшихся до эпизода 1 "Призрачная угроза". На Торговую Федерацию совершаются террористические рейды, за которыми стоит радикальная организация "Невидимый фронт". Неймодианцы обращаются за помощью к Сенату и Канцлеру Валоруму. Однако, Сенат не спешит давать Федерации прав на тяжёлоё вооружение, ведь это может привести к милитаризации Неймодианцев. Какую сторону в конфликте изберут рыцари-джедаи? Какие приключения ожидают Куай-гон Джина и Оби-вана Кеноби? Кто на самом деле стоит за "Невидимым фронтом"? Ответы в книге "Под покровом лжи"!
Сюжет книги интересен, он повествует об эпохе, о которой вообще мало что известно-несколько лет до фильмов. Вы будете до последнего момента заинтригованы, наблюдая за приключениями Куай-гона с падаваном, будете строить домыслы по поводу покушения на Валорума, будете надеяться, что капитан Коул всё-таки станет хорошим человеком. Неожиданно, Неймодианцы в этой книге показаны как весьма неплохие ребята, к которым вы, возможно, даже проникнитесь симпатией и сожалением. Во время атаки на "Доход" вы будете не на стороне "Фронта", а на стороне Федерации.
Единственное, что портит книгу это... ПОЛИТИКА!!! Её в книге море (тысячи фраза там). Даже я, человек увлекающийся политикой, чуть не засыпал при чтении о том, какие отношения в плане экономики у Эридау с Республикой, как введение вооружения Торговой Федераци отразится на торговле с внешними территориями, как введение налогов помешает Неймодианцам... -2 бала книге за это.
Общая оценка книги 8/10. Книга одобрена к чтению Имперским департаментом по надзору за литературой и играми. Подпись: Старший офицер Скворцов Артём Эдуардович


 
Sanek94coolДата: Четверг, 10.11.2011, 22:14 | Сообщение # 23
Master Replica


Сообщений: 1610
Награды: 77
Репутация: 274
Статус: Offline







kkruk, нет, я Тройной ноль только начал, но не прочитаю никак.

 
kkrukДата: Четверг, 10.11.2011, 22:26 | Сообщение # 24
HALO-SW-FAN


Сообщений: 789
Награды: 30
Репутация: 94
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



Quote (TIE-pilot)
Хочу высказать своё мнение по поводу книги "Под покровом лжи". Книга повествует о событиях, развернувшихся до эпизода 1 "Призрачная угроза". На Торговую Федерацию совершаются террористические рейды, за которыми стоит радикальная организация "Невидимый фронт". Неймодианцы обращаются за помощью к Сенату и Канцлеру Валоруму. Однако, Сенат не спешит давать Федерации прав на тяжёлоё вооружение, ведь это может привести к милитаризации Неймодианцев. Какую сторону в конфликте изберут рыцари-джедаи? Какие приключения ожидают Куай-гон Джина и Оби-вана Кеноби? Кто на самом деле стоит за "Невидимым фронтом"? Ответы в книге "Под покровом лжи"! Сюжет книги интересен, он повествует об эпохе, о которой вообще мало что известно-несколько лет до фильмов. Вы будете до последнего момента заинтригованы, наблюдая за приключениями Куай-гона с падаваном, будете строить домыслы по поводу покушения на Валорума, будете надеяться, что капитан Коул всё-таки станет хорошим человеком. Неожиданно, Неймодианцы в этой книге показаны как весьма неплохие ребята, к которым вы, возможно, даже проникнитесь симпатией и сожалением. Во время атаки на "Доход" вы будете не на стороне "Фронта", а на стороне Федерации. Единственное, что портит книгу это... ПОЛИТИКА!!! Её в книге море (тысячи фраза там). Даже я, человек увлекающийся политикой, чуть не засыпал при чтении о том, какие отношения в плане экономики у Эридау с Республикой, как введение вооружения Торговой Федераци отразится на торговле с внешними территориями, как введение налогов помешает Неймодианцам... -2 бала книге за это. Общая оценка книги 8/10. Книга одобрена к чтению Имперским департаментом по надзору за литературой и играми. Подпись: Старший офицер Скворцов Артём Эдуардович


С одной стороны рад что хоть кто-то читает книги, с другой, растроен что ты выбрал подобную хронологию.. 1 эпизод это же воще как то не айс.. я ошибаюсь ?


«В своей жизни я много раз умирал. По крайней мере, так мне рассказывали.»
— К'Крук
 
TIE-pilotДата: Пятница, 11.11.2011, 00:05 | Сообщение # 25
Пилот Чёрной эскадрильи


Сообщений: 668
Награды: 57
Репутация: 210
Статус: Offline
Статус ICQ:







kkruk, мне, почему-то, первый эпизод весьма нравится... О вкусах не спорят.
Я на этой неделе ещё прочёл "Лабиринт зла" и "Йода:свидание с тьмой". Не могу "Дохлых штурмовиков" для мобильника отыскать dry
А, да, вопрос к тебе, Миша. Автор "Свидания с тьмой" Шон Стюарт. Он ведь пишет книги по вселенной HALO, или я ошибаюсь?


 
kkrukДата: Пятница, 11.11.2011, 10:56 | Сообщение # 26
HALO-SW-FAN


Сообщений: 789
Награды: 30
Репутация: 94
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



Нет, те книги что я знаю, не имеют К нему ни какого отношения. Возможно комиксы но не книги ( их кстати не так и много )
PS Puaro если что читает Хало: Предтечи, было бы интересно спросить его мнение...


«В своей жизни я много раз умирал. По крайней мере, так мне рассказывали.»
— К'Крук
 
ivanproffДата: Пятница, 11.11.2011, 12:30 | Сообщение # 27
Master chief petty officer


Сообщений: 2021
Награды: 42
Репутация: 148
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



TIE-pilot, сделать тебе "Дохлых штурмовиков" на мобилу? Если да, то напиши модель.


I understand you have something I want...
 
STARBOOK96Дата: Среда, 16.11.2011, 06:56 | Сообщение # 28
Заведующий библиотеки ЗВ


Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline







Вчера дочитал книгу Кевина Андерсена:"Звездные войны-Школа джедаев 1:В поисках Силы".Хочу высказать все,что наболело за время чтения.Ну,во-первых,книга очень большая и интересная.Во-вторых,в ней показана нелегкая доля шахтеров(я и не думал,что их работа-сущий ад).В-третьих,интересный поворот событий:Люк решил основать школу джедаев;Хан и Чуи попадают в рабство,бегут и попадают к уцелевшему адмиралу.Ну и показана тяжелая доля матерей(особенно если тройня,как в книге).
Моя оценка книге=8 из 10,т. к. она будет интересна только тем,кто не зацикливается на одной временной эпохе,а читает все подряд(как я :D).Ну и хорошо,что сюжет развивается,начиная со всем знакомых персонажей,а потом постепенно добавляются новые.

МинЗдрав SW.MODEL.RU предупреждает:данная книга не является опасной для вашего здоровья


 
ivanproffДата: Вторник, 31.01.2012, 19:31 | Сообщение # 29
Master chief petty officer


Сообщений: 2021
Награды: 42
Репутация: 148
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



Вчера дочитал "Звезду Смерти". Шикарная книга! Позже по-подробнее напишу!


I understand you have something I want...
 
MandarianenДата: Вторник, 31.01.2012, 22:24 | Сообщение # 30
Падаван


Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline







по зв прочитал только star wars clone wars по полнометражному мультфильму,который в то время еще только собирался выйти,хорошие воспоминания happy

«Мандалорцы не угрожают. Мы обещаем.»— Кандерус Ордо
 
Форум StarWars моделистов » Литература Star Wars » Книги, журналы, комиксы и т.д. » Обсуждаем книги. (Канон или не только.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



.
StarWars fan's © 2008
Хостинг от uCoz