Главная Четверг, 28.03.2024, 21:15 ...

Обсуждаем книги. - Страница 3 - Форум StarWars моделистов | RSS |


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум StarWars моделистов » Литература Star Wars » Книги, журналы, комиксы и т.д. » Обсуждаем книги. (Канон или не только.)
Обсуждаем книги.
ivanproffДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:18 | Сообщение # 31
Master chief petty officer


Сообщений: 2021
Награды: 42
Репутация: 148
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



Итак, хотел я отписаться про "Звезду Смерти" - отпишусь.
Действие книги происходит в периоде между примерно серединой постройки "Звезды" ну и, собственно, её уничтожением.
В книге достаточно большое количество персонажей, у каждого достаточно подробная сюжетная линия и свои взгляды на события.
Капитан артиллеристского взвода Тинн Гренит так и грезил о переводе на Звезду Смерти, ведь это мечта любого артиллериста - стрелять из самой большой пушки в Галактике!
Контрабандист Ратуа, попавший на пожизненный срок на Безнадёге за преступление, которого не совершал, обращает взор на кусок дюрастилла в небе в надежде, что когда-нибудь сбежит из тюрьмы туда.
Бармен Мима и вышибала Родо соглашаются на выгодное предложение Империи работать в кантине на очень засекреченном месте, так как им терять нечего - их кантина сгорела вместе с одним из кварталов Имперского Города...
Охранника Нову Стилла странным образом переводят с Безнадёги на Звезду Смерти, его начинают мучить ночные кошмары и странная боль в голове...
Гранд-Мофф Таркин любит своё детище, ведь оно принесёт ему огромную славу и ещё большую власть... "И всё-таки как жаль, что Даала так далеко..."
Медик Ули очень мечтает об отставке. Но Империя об этом другого мнения - его переводят на Звезду Смерти, чтобы штопать рабов-вуки...
Пилот Вилл Денс подаёт огромные надежды - он один из самых лучших и преданных пилотов на станции. И он так жаждит настоящего боя...
Архитектор Тила - в результате политических репрессий попала на Безнадёгу, однако её отправили на Звезду Смерти из-за её выдающихся способностей. Она так ненавидеит Империю и даже не думала, что будет на неё работать.
Архивариус Артур так любит книги! Но ещё больше ему хочется книгу написать - о Гражданской Войне в Галактике. И для этого он время от времени кидает сверхсекретные файлы на свой личный сервер на заброшенной планете...

Кратко о сюжете:
Огромная боевая станция строится на орбите планеты-тюрьмы Безнадёги (ну, или Деспаер)). Пока что она оставётся самым секретным проектом Галактической Империи. И на ней кипит жизнь: рабочие с дроидами сооружают помещения, пилоты тренируются на голомишенях, в кантинах случаются небольшие потасовки... И тут на станции происходит терракт - кто-то взорвал один из ангаров. Вейдер отправляется на станцию чтобы выяснить обстоятельства происшествия. Становится ясно, что кто-то знает о станции и хочет её уничтожить...

Вообще, после прочтения книги, становится ясно, что Мятежники не лучше Империи. Имперцы уничтожили Алдераан, а Мятежники - "Звезду Смерти" - в любом случае погибло просто куча гражданского населения. А ведь Мятежники сами виноваты - не напали бы они на Даалу, не ранили б её, глядишь Таркин и Алдераан не уничтожал бы, он был просто в состоянии аффекта!



I understand you have something I want...
 
TIE-pilotДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:56 | Сообщение # 32
Пилот Чёрной эскадрильи


Сообщений: 668
Награды: 57
Репутация: 210
Статус: Offline
Статус ICQ:







ivanproff, спасибо за описание, очень хорошее. С удовольствием прочту эту книгу

 
STARBOOK96Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:20 | Сообщение # 33
Заведующий библиотеки ЗВ


Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline







Да-да,книга очень интересная,еще на досуге почитайте трилогию про Коррелианский Сектор.Вот начал,пока здорово

 
SaStaVДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:31 | Сообщение # 34
Юнлинг


Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Статус ICQ:







Сейчас читаю серию книг "X-Wing" про Разбойный эскадрон. Всем советую ознакомиться) Описываются такие события как взятие Альянсом Корусканта, узаконивание Новой Республики, захват Республикой разрушителя супер класса "Лусанкия", борьба между остатками Империи за власть... Так же автор повествует как Корран Хорн обнаружил в себе наличие Силы, о непростой жизни пилотов самой элитной эскадрильи Альянса и многом другом. До конца серию еще не дочитал (9 книг), но пока в восторге happy



Сообщение отредактировал SaStaV - Понедельник, 06.02.2012, 16:32
 
kkrukДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:36 | Сообщение # 35
HALO-SW-FAN


Сообщений: 789
Награды: 30
Репутация: 94
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



ivanproff,
Спасибо вам сэр, половину книги заспойлерил, поэтому читать уже нет смысла мне кажется. Просто из за отсутствия времени я никак не могу дочитать такие книги как Halo Flood и Gears of War Field Aspho.

А кстати кто-то же из вас кроме Санька, читали историю Роана Шрайна ? Книга называется вроде Становление Вейдера. Шикарная история, видно что писалась долго и продуманно. Единственное конечно жаль что клоны после приказа 66, показываются как дроиды а не бывшие коммандос или профессиональные подрывники.

Если судить по 10-бальной шкале, то я бы поставил 9/10 балов, так как 1 балл я вычитываю из за длинноты рассказа, книги не только должны быть интересны, но и заканчиваться вот вот тогда, когда человеку надоедает её читать. С Дохлыми Труппаками было наоборот, там слишком быстро всё окончилось, а в Становлении Вейдера, слишком долго.

Ну ребят давайте дальше отписывайтесь, не верю что вы всего по одной книжонке читаете, есть же люди на сайте кто прочитал много достойных книг и может нам о них поведать.


«В своей жизни я много раз умирал. По крайней мере, так мне рассказывали.»
— К'Крук
 
ivanproffДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:13 | Сообщение # 36
Master chief petty officer


Сообщений: 2021
Награды: 42
Репутация: 148
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



kkruk, пфф... Я только описал персонажей, а ты сразу "заспойлерил"...


I understand you have something I want...
 
kkrukДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:03 | Сообщение # 37
HALO-SW-FAN


Сообщений: 789
Награды: 30
Репутация: 94
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



Quote (ivanproff)
Итак, хотел я отписаться про "Звезду Смерти" - отпишусь. Действие книги происходит в периоде между примерно серединой постройки "Звезды" ну и, собственно, её уничтожением. В книге достаточно большое количество персонажей, у каждого достаточно подробная сюжетная линия и свои взгляды на события. Капитан артиллеристского взвода Тинн Гренит так и грезил о переводе на Звезду Смерти, ведь это мечта любого артиллериста - стрелять из самой большой пушки в Галактике! Контрабандист Ратуа, попавший на пожизненный срок на Безнадёге за преступление, которого не совершал, обращает взор на кусок дюрастилла в небе в надежде, что когда-нибудь сбежит из тюрьмы туда. Бармен Мима и вышибала Родо соглашаются на выгодное предложение Империи работать в кантине на очень засекреченном месте, так как им терять нечего - их кантина сгорела вместе с одним из кварталов Имперского Города... Охранника Нову Стилла странным образом переводят с Безнадёги на Звезду Смерти, его начинают мучить ночные кошмары и странная боль в голове... Гранд-Мофф Таркин любит своё детище, ведь оно принесёт ему огромную славу и ещё большую власть... "И всё-таки как жаль, что Даала так далеко..." Медик Ули очень мечтает об отставке. Но Империя об этом другого мнения - его переводят на Звезду Смерти, чтобы штопать рабов-вуки... Пилот Вилл Денс подаёт огромные надежды - он один из самых лучших и преданных пилотов на станции. И он так жаждит настоящего боя... Архитектор Тила - в результате политических репрессий попала на Безнадёгу, однако её отправили на Звезду Смерти из-за её выдающихся способностей. Она так ненавидеит Империю и даже не думала, что будет на неё работать. Архивариус Артур так любит книги! Но ещё больше ему хочется книгу написать - о Гражданской Войне в Галактике. И для этого он время от времени кидает сверхсекретные файлы на свой личный сервер на заброшенной планете...


Оо сэр, а как вы это назовёте
Лан забей, мне понравилось то что ты написал, правда всё ровно читать наверно не буду, хотя книга интересна сама по себе.


«В своей жизни я много раз умирал. По крайней мере, так мне рассказывали.»
— К'Крук


Сообщение отредактировал kkruk - Вторник, 07.02.2012, 21:20
 
ivanproffДата: Вторник, 07.02.2012, 20:33 | Сообщение # 38
Master chief petty officer


Сообщений: 2021
Награды: 42
Репутация: 148
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



Quote (kkruk)
навезёте

Бррр... Я запутался... wacko

Вообще, сейчас качаю книгу Дрю Карпишина "Реван". Буду читать. smile



I understand you have something I want...
 
AT-ATДата: Вторник, 07.02.2012, 21:18 | Сообщение # 39
Всеповерхностный имперский бронированый трактор


Сообщений: 423
Награды: 13
Репутация: 30
Статус: Offline







Народ,посоветуйте книгу поинтересней,время-войны клонов

 
kkrukДата: Вторник, 07.02.2012, 21:21 | Сообщение # 40
HALO-SW-FAN


Сообщений: 789
Награды: 30
Репутация: 94
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



ivanproff,
Чёрт я же будущий журналист, а такие ошибки допускаю...

AT-AT,

Я согласен с тобой, время войн-клонов очень интересно, но есть РЕАЛЬНО интересней истории и не для всех клоны лицо ЗВ.


«В своей жизни я много раз умирал. По крайней мере, так мне рассказывали.»
— К'Крук
 
TIE-pilotДата: Вторник, 07.02.2012, 21:49 | Сообщение # 41
Пилот Чёрной эскадрильи


Сообщений: 668
Награды: 57
Репутация: 210
Статус: Offline
Статус ICQ:







AT-AT, прочти "Лабиринт зла". Хорошая книга

 
kkrukДата: Среда, 08.02.2012, 07:49 | Сообщение # 42
HALO-SW-FAN


Сообщений: 789
Награды: 30
Репутация: 94
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



Quote (TIE-pilot)
Лабиринт зла

На любителя правда...


«В своей жизни я много раз умирал. По крайней мере, так мне рассказывали.»
— К'Крук
 
TIE-pilotДата: Среда, 08.02.2012, 13:03 | Сообщение # 43
Пилот Чёрной эскадрильи


Сообщений: 668
Награды: 57
Репутация: 210
Статус: Offline
Статус ICQ:







kkruk, ну, так про каждую книгу сказать можно. Кто-то и от штурмовиков мёртвых балдеет. Кто-то обожает Новую Республику...

 
kkrukДата: Среда, 08.02.2012, 13:17 | Сообщение # 44
HALO-SW-FAN


Сообщений: 789
Награды: 30
Репутация: 94
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



нет, есть книги и для всех..

«В своей жизни я много раз умирал. По крайней мере, так мне рассказывали.»
— К'Крук
 
Форум StarWars моделистов » Литература Star Wars » Книги, журналы, комиксы и т.д. » Обсуждаем книги. (Канон или не только.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



.
StarWars fan's © 2008
Хостинг от uCoz