Главная Пятница, 29.03.2024, 15:39 ...

Обсуждаем книги. - Форум StarWars моделистов | RSS |


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум StarWars моделистов » Литература Star Wars » Книги, журналы, комиксы и т.д. » Обсуждаем книги. (Канон или не только.)
Обсуждаем книги.
kkrukДата: Вторник, 25.10.2011, 15:57 | Сообщение # 1
HALO-SW-FAN


Сообщений: 789
Награды: 30
Репутация: 94
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



Все мы знаем, про несканчаемый нахлыв книг, комиксов и фан машиним по Звёздным войнам. Насколько я знаю, ЗВ, является самой огромной вселенной из придуманых человеком. Так случилось, что мы её так сказать неотьемлемая часть, фаны, творческие умы. И как всем, нам хочется придумать что-то своё на данную тему.
Сегодня я хотел бы поговорить о книге Дедтруперс, которую я начал читать пару дней назад, и немного растроился.

Дедтруперс, это что-то среднее между фанатской и профессиональной работой. Здесь нету коммандос, которые в спартанских условиях пытаются выполнить очень трудную миссию, нет. В место них есть ВООБЩЕ не интересные персонажи, с ужасно не интересными именами, место, ( корабль чистилищя и разрушитель ). А так же что ? Правильно ЗОМБАКИ. Вот что меня уже отвращает по полной, так это пытание некоторых профанов как они себя называют, создать из ЗВ очередной Лэфт фо дэд или Дэд Исланд. Не знаю читал ли Джордж эту книгу, но лучше бы не читал, потому что у него просто бы инфаркт случился. Настолько она не правдоподобна, настолько не соответсвуе5т професионализму других книг, что читать на 5 главе уже становится противно. Хотя идея первой страшилки по ЗВ, меня немного развлекла.

КОнечно я не прочитал книгу до конца. и некоторые анонимусы будут меня упрекать в том что нужно сначала достигнуть концовки, а лишь затем делать выводы, но я их сделал уже сейчас, и буду добовлять по ходу событий. И так, о чём ещё я хотел напомнить, ах да, это перевод. Знаете незнаю кто переводил книгу, но вероятно она во многих фразах изменена. Тюремские шутки, не подходят на ЗВ, мы знаем ругательства хатов и мандо, но тут жаргон зэков прям выворачивает. Наверно поэтому её ещё не приятно читать.

Короче, это конечно не всё о чём я хотел сказать, я жду ваших комментарий, или обзоров на книги.

Дэдтруперс, я всё же прочту из за большого любопытства, надеюсь там ещё будет сцена на разрушителе. Пока оценка 5 из 10 балов. Я НЭГОДУЭ


«В своей жизни я много раз умирал. По крайней мере, так мне рассказывали.»
— К'Крук
 
TIE-pilotДата: Вторник, 25.10.2011, 17:37 | Сообщение # 2
Пилот Чёрной эскадрильи


Сообщений: 668
Награды: 57
Репутация: 210
Статус: Offline
Статус ICQ:







kkruk, а есть сия книга в Jar формате?

 
kkrukДата: Вторник, 25.10.2011, 18:03 | Сообщение # 3
HALO-SW-FAN


Сообщений: 789
Награды: 30
Репутация: 94
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



незнаю...мне кто-то из вас скинул, я давно её ждал...

Чуть не забыл, книгу конечно жэе рекомендую, нооооооо... dry


«В своей жизни я много раз умирал. По крайней мере, так мне рассказывали.»
— К'Крук
 
STARBOOK96Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:55 | Сообщение # 4
Заведующий библиотеки ЗВ


Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline







kkruk, да ладно, их так много,со временем забудешь.Тебе их надолго хватит,если все рискнешь читать(мне почти на 1.5 года хватило)



Сообщение отредактировал sashatr1996 - Вторник, 25.10.2011, 19:56
 
ivanproffДата: Вторник, 25.10.2011, 20:11 | Сообщение # 5
Master chief petty officer


Сообщений: 2021
Награды: 42
Репутация: 148
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



TIE-pilot, проще самому сделать, чем в Интернетах искать.


I understand you have something I want...
 
kkrukДата: Вторник, 25.10.2011, 20:33 | Сообщение # 6
HALO-SW-FAN


Сообщений: 789
Награды: 30
Репутация: 94
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



Quote (sashatr1996)
kkruk, да ладно, их так много,со временем забудешь.Тебе их надолго хватит,если все рискнешь читать(мне почти на 1.5 года хватило)


Чувак, я заменяю игры, книгами, и так получилось, что я читаю только всленные и фантастику, Я поза вчера дочитал последнюю книгу Метро 2033, из всей колекции, действие происходит в великобритании.

И сразу же после этого приступил у новым книгам стар варс... Для меня анонсы книг, праздник... Всё читаю, абсолютно.

Поэтому и решил сделать тему для обзоров, надеюсь люди тут любят читать, и будут делать что-то типо рецензий.


«В своей жизни я много раз умирал. По крайней мере, так мне рассказывали.»
— К'Крук
 
TIE-pilotДата: Вторник, 25.10.2011, 21:21 | Сообщение # 7
Пилот Чёрной эскадрильи


Сообщений: 668
Награды: 57
Репутация: 210
Статус: Offline
Статус ICQ:







ivanproff, это да...

 
ivanproffДата: Среда, 26.10.2011, 00:18 | Сообщение # 8
Master chief petty officer


Сообщений: 2021
Награды: 42
Репутация: 148
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



TIE-pilot, вообще, лучше на телефон читалку скачать и не париться...
А насчёт книги, я, лично, прочитаю, мне нравятся книги про зомби, нечисть и т.д. Не зря же я прочитал все переведённые на русский книги серии 'Resident Evil'. Вот сейчас читаю 'DooM', отзывы о ней отрицательные, а по-мне книга очень даже хорошая, читаю взапой, надеюсь, так же будет и с Солдатами Смерти...



I understand you have something I want...
 
kkrukДата: Среда, 26.10.2011, 12:12 | Сообщение # 9
HALO-SW-FAN


Сообщений: 789
Награды: 30
Репутация: 94
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



Quote (ivanproff)
TIE-pilot, вообще, лучше на телефон читалку скачать и не париться... А насчёт книги, я, лично, прочитаю, мне нравятся книги про зомби, нечисть и т.д. Не зря же я прочитал все переведённые на русский книги серии 'Resident Evil'. Вот сейчас читаю 'DooM', отзывы о ней отрицательные, а по-мне книга очень даже хорошая, читаю взапой, надеюсь, так же будет и с Солдатами Смерти


Как приятно видеть человека, любящего книги...

Я тоже на телефон кидаю пока что, у мну псп сломана, видили же экран...


«В своей жизни я много раз умирал. По крайней мере, так мне рассказывали.»
— К'Крук
 
aklimatorДата: Среда, 26.10.2011, 15:00 | Сообщение # 10
Рыцарь джедай


Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 35
Статус: Offline




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



Начал читать день назад с первых двух глав книга не впечатлила , но есть чтото такое в этой книге чего реально не хватало в ЗВ . Зомби в ЗВ очень экзотично поэтому я постараюсь прочитать книгу хотя она мне и не понравилась ставлю 2 из 10
 
kkrukДата: Среда, 26.10.2011, 15:18 | Сообщение # 11
HALO-SW-FAN


Сообщений: 789
Награды: 30
Репутация: 94
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



Quote (aklimator)
Начал читать день назад с первых двух глав книга не впечатлила , но есть чтото такое в этой книге чего реально не хватало в ЗВ . Зомби в ЗВ очень экзотично поэтому я постараюсь прочитать книгу хотя она мне и не понравилась ставлю 2 из 10


Вот , хотяб уже 3ое описали своё мнение...

Я с тобой согласен насчёт того что в книге есть всё же что-то.. Но я не согласен с тобой насчёт зомби.. это как же нету ? В КОТОР я точно помню на нижних этажах ( паленты какой-то, мало играл так что не обесуйте ) народ превращался в вурдолаков или кого-то там, а ещё В НИХ ЖЕ, превращались штурмовики и профессор, когда Вейдер вскрыл склеп с древним джедаем...

Добавлено (26.10.2011, 15:18)
---------------------------------------------
Кстати, немного о продолжении, я начал читать дальше, где-то на 16 главе закончил, скажем так, растроен тем что так быстро



«В своей жизни я много раз умирал. По крайней мере, так мне рассказывали.»
— К'Крук
 
TIE-pilotДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:11 | Сообщение # 12
Пилот Чёрной эскадрильи


Сообщений: 668
Награды: 57
Репутация: 210
Статус: Offline
Статус ICQ:







Ну что ж, выскажу своё мнение о книге "Звёздные воины: Месть Ситхов".
Главная проблема всех книг по фильмам... что они повторяют сюжет фильма. "Месть Ситхов" не ислючение, НО! В ней повествуется и о событиях до одноимённого фильма, есть множество отсылок к "Лабиринту зла". Многие сцены показаны под другим углом, что будет несомненно интересно фанатам вселенной. Книга достаточно длинная, в ней много действия и интересных разговоров. Очень хорошо изображены характеры героев: контраст зла и добра в Палпатине, пофигизм и мировое спокойствие в Йоде (а ещё хвастается он, ага), доброта и овечья покорность Совету Оби-вана, ВАЩЕ ЗЛАЯ ЙАРОСТЬ Гривуса, тупость Энакина. Тонкий троллинг присутствует, и Партией одобрен.
Моя оценка книге-9/10. Советую прочесть всем smile


 
kkrukДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:50 | Сообщение # 13
HALO-SW-FAN


Сообщений: 789
Награды: 30
Репутация: 94
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



Тие, прочитаю обязательно... Спасибо за хорроший обзор...

Кстати я дочитал дед труперс до конца, моя оценка 2/10, это калл зебры, а не книга по Star Wars. Я ставлю ей не просто отметку 2, но и клеймо НЕ КАНОН... Не читайте люди, книга под конец видно писалась от коленки...

ДАже для галочки читать не стоит..


«В своей жизни я много раз умирал. По крайней мере, так мне рассказывали.»
— К'Крук
 
ivanproffДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:33 | Сообщение # 14
Master chief petty officer


Сообщений: 2021
Награды: 42
Репутация: 148
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



kkruk, а я всё равно прочитаю, ибо она уже в телефоне и удалять её мне влом. smile


I understand you have something I want...
 
kkrukДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:49 | Сообщение # 15
HALO-SW-FAN


Сообщений: 789
Награды: 30
Репутация: 94
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



Quote (ivanproff)
kkruk, а я всё равно прочитаю, ибо она уже в телефоне и удалять её мне влом.


ты обязан прочитать, ты как и я просвящёный нёрд....


«В своей жизни я много раз умирал. По крайней мере, так мне рассказывали.»
— К'Крук
 
Форум StarWars моделистов » Литература Star Wars » Книги, журналы, комиксы и т.д. » Обсуждаем книги. (Канон или не только.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



.
StarWars fan's © 2008
Хостинг от uCoz