Главная Пятница, 26.04.2024, 18:45 ...

Предложения! - Страница 3 - Форум StarWars моделистов | RSS |


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум StarWars моделистов » Важная информация » Работа форума, сайта » Предложения! (Модеры и админ зайдите посмотрите)
Предложения!
CommannderrДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:14 | Сообщение # 31
Магистр


Сообщений: 650
Награды: 22
Репутация: 57
Статус: Offline







ivanproff,
ну по поводу наград и репы это не новость - все хоть раз, а то и несколько это делали и продолжают делать.
А по поводу аккаунта недо быть полным идиотом чтобы создавать по пять штук (ИМХО) - как говорится в общем законе пользователей Нета - сиди не рыпайся и потихоньку продвигайся по службе и будет тебе счастье biggrin


 
Sanek94coolДата: Вторник, 02.08.2011, 10:59 | Сообщение # 32
Master Replica


Сообщений: 1610
Награды: 77
Репутация: 274
Статус: Offline







Вобщем-то насчет оформления от Дениса Оглобина, то тут определенно есть изюминка. Вы, ребят, сами зайдите к нему на страницу в deviantart.com и посмотрите его работы. Я думаю, это хорошая возможность преобразовать дизайн сайта.
Как говорится: "Эй, не нужно держаться за старое, нужно идти вперед" ©

Глобин => Оглобин. Прошу прощения




Сообщение отредактировал Sanek94cool - Четверг, 04.08.2011, 15:11
 
denisogloblinДата: Вторник, 02.08.2011, 13:44 | Сообщение # 33
Юнлинг


Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline







Sanek94cool, вообще-то я Оглоблин.
В остальном спасибо за поддержку. biggrin

Quote (petr1998)
denisogloblin, понимаешь, ты совсем недавно зарегался на сайте. Этот сайт создан для тех, кто интересуется моделированием из бумаги по теме ЗВ. Вот этот узкий круг людей на сайте. Владыко не захочет, чтобы кто-то изменял его сайт. Ты ему лучше отправь эскизы, и ,может, что-то появится на сайте. Пример-картинка от jovi на главной странице (создай свою коллекцию...).


Petr1998, не соглашусь с вами. Ясно, что сайт создавался для моделлеров из бумаги. Но, судите сами, кроме файлов для бумажного моделлирования тут полно 3D моделей, всяких программ, и просто всякого мусора. Но и это здесь не лишнее. Как я смотрю, 3D модели вполне подходят за материал для создания бумажных моделей, программы нужны что бы это все создавать и т.п.
Я конечно уважаю маленькие групки по интересам. И уж точно, если бы вы клеели бумажные орхидеи, я бы не стал тут приставать со звёздными войнами. Но вы и так тут по уши в далёкой-далёкой галактике увязли (не поймите чего не то) biggrin ! Так что - больше выбор на сайте, меньше... Всё равно тематика останется та же - Звёздные Войны. Будет не 20 человек тут болтаться, а сотня. Кому хуже?
На мой взгляд, всё должно развиваться. Кто-то здесь начнет с картона и клея, а увлечется 3D моделированием и съемкой фан фильмов. Разве это плохо?
Но то, что я вижу сейчас - это полнейший бардак.

Уже побеседовал с Алексеем Семёновым (администратор), пока ничего не понятно. Мои предложения пока что, принимаются не особо позитивно... Но я набился сделать новую шапку. Вскоре ждите.
В будущем постараюсь настоять на более серьезных изменениях в интерфейсе.

Понятно, что я сейчас выгляжу очень подозрительно. Зарегистрился недавно, и уже права качаю и т.п.
Но, что бы немного поднять свой авторитет (Ох не люблю самопохвальством заниматься dry ), немного по флудю.

Я часто помогаю с графическими работами для популярного ресурса www.holonet.ru
. Вот моя галерея там .
Еще персоналя страничка - denisogloblin.deviantart.com , там не все ЗВ работы, но есть и другие.

А кому лень щелкать по ссылкам, лецезрейте одну из последних моих работ прямо тут. smile

 
petr1998Дата: Вторник, 02.08.2011, 14:11 | Сообщение # 34
Рыцарь джедай


Сообщений: 233
Награды: 6
Репутация: 45
Статус: Offline
Статус ICQ:







denisogloblin, Тут больше 2000-х тысяч человек зарегано


 
TIE-pilotДата: Вторник, 02.08.2011, 14:26 | Сообщение # 35
Пилот Чёрной эскадрильи


Сообщений: 668
Награды: 57
Репутация: 210
Статус: Offline
Статус ICQ:







petr1998, из них активны человек... 20

Добавлено (02.08.2011, 14:26)
---------------------------------------------
И, кстати, denisogloblin, прекрасные работы


 
BastaДата: Вторник, 02.08.2011, 14:38 | Сообщение # 36
Джедай


Сообщений: 143
Награды: 21
Репутация: 91
Статус: Offline







denisogloblin, поддерживаю,я за новый дизайн(если что надо обращайтесь)

 
gnomKOLINДата: Вторник, 02.08.2011, 14:57 | Сообщение # 37
Мастер-формовщик из домена Йим.


Сообщений: 355
Награды: 17
Репутация: 95
Статус: Offline







denisogloblin,
Quote
Кто-то здесь начнет с картона и клея, а увлечется 3D моделированием и съемкой фан фильмов

поделка моделей (реквизита) это только промежуточный этап, а так разумеется многие люди клеют модели совсем не для того , чтобы они пылились на полке,
однако против теперяшнего оформления сайта я ничего против не имею(только привык и отвыкать совсем не хочется).
по трехмерным моделям: они хороши, даже очень (хотелось бы завербовать тебя на съемки моего фанфильма,на должность специалиста по графике).
а насчет других разделов не по тематике сайте специально создана флудильня, так что лично я считаю излишним что либо менять


-Я мужчина хоть куда! В самом расцвете сил...
 
denisogloblinДата: Вторник, 02.08.2011, 19:43 | Сообщение # 38
Юнлинг


Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline







Quote (petr1998)
Тут больше 2000-х тысяч человек зарегано

Quote (TIE-pilot)
petr1998, из них активны человек... 20


Да, так и есть. По своему не большому опыту Администратора, тоже могу доказать, что так и есть. Регистрируются зачастую для того что бы скачать 1-2 файла, ну и может раз 10 зайти, пока не потеряется всякий интерес. И это геометрическая прогрессия!
Но этот ресурс пока очень скромный и не многолюдный. Да, и вряд ли будет очень многолюдным (что тоже не хорошо, из за огромного колличества флуддеров), ведь по любому тема специфическая.
Но нужно все равно развиваться в сторону большего колличества посетителей.

Quote (gnomKOLIN)
однако против теперяшнего оформления сайта я ничего против не имею(только привык и отвыкать совсем не хочется).

Quote (gnomKOLIN)
а насчет других разделов не по тематике сайте специально создана флудильня, так что лично я считаю излишним что либо менять


gnomKOLIN, Я не говорил, что Дизайн нужно сильно менять. Наоборот, я прилип к этому сайту по той причине, что мне понравилась концепция. Нужно лишь улучшить сортировку и чуть приукрасить вид.
Флудильня на форуме - мертвый номер. Опять же, в ней те же 20 человек, которые что-то будут делать и выкладывать. Но у прохожего, ищущего какой либо спец. материал, вряд ли будет большое желания читать 10-ки страниц пустых слов и рассуждений, в поисках нужных материалов.
Пока предлагаю следующие изменения:
по нажатии на кнопку Хранилище будем переходить на страничку со списком ссылок:
"Бумажные модели"
подкатегории: Техника, Персонажи, Оружие, Миниатюры, разное;
"Костюмы и принадлежности" (Возможно тоже подкатегории);
"3D модели"
подкатегории: Персонажи Джедаи/Ситхи, Персонажи Солдаты, Персонажи Другие, Животные, Дройды, Космические корабли Империи, Космические корабли Повстанцев, Космические корабли Республики, Космические корабли КНС, Космические корабли Разные, Военная техника, Техника, Планеты и ландшафты), Мечи, Разное;
"Звуки"
Подкатегории: Звуки Вселенной (С залитыми архивами со сборниками звуков в mp3 как тут ), Саундтреки (музыка из фильмов, мультфильмов, игр и фан-альбомов);
"Изображения"
Подкатегории: Промо-изображения, Концептуальные Арты, Художественные сборники, Чертежи, Шаблоны для Photoshop, Разное;
"Программы и Моды"
Подкатегории: Полезные программы, Моды и дополнения к играм, Шрифты, Стили и темы.

Понимаю, что прочитав, глаза разбегаются, но представьте всё это в работе! Будет легко найти всё что угодно, и любому материалу найдется своё место (в противодействие сегодняшнему бардаку).

Еще, немного подправить анкету загрузки файлов (уже другая долгая история), и ввести правила нормального оформления. Хорошо бы было загружать все файлы с Русским и Англоязычным названием (все же оригинальный язык Star Wars английский), и сделать сайт двуязычным (мой знакомый веб-мастер говорил, что это не сильно сложно). Просто я не мало общался с Англоязычной фан-аудиторией, и они тоже испытывают недостаток подобного ресурса.

Если всё вышеперечисленное воплотить в жизнь, мы можем завоевать творческие сердца фанатов всей планеты! (как пафосно сказал)

P.S.
Quote (gnomKOLIN)
(хотелось бы завербовать тебя на съемки моего фанфильма,на должность специалиста по графике)

gnomKOLIN, интересно! Остальное в Личку.
 
RozhkovДата: Вторник, 02.08.2011, 20:34 | Сообщение # 39
Джедай


Сообщений: 46
Награды: 5
Репутация: 37
Статус: Offline







Насчёт перевода сайта на английский и упорядочивания файлов я согласен. А вот насчёт категорий-не очень, сайт всё-таки изначально о моделировании из бумаги, по-моему, будет разумно создать в Хранилище категорию "Остальное" (или др. название) и туда в подкатегории добавить 3D модели, Звуки, Изображения и т.д.
 
BastaДата: Вторник, 02.08.2011, 22:19 | Сообщение # 40
Джедай


Сообщений: 143
Награды: 21
Репутация: 91
Статус: Offline







denisogloblin, если честно я тебя полностью поддерживаю!Если честно мне бы вообще хотелось бы увидеть "Информационный портал Star Wars"

 
petr1998Дата: Вторник, 02.08.2011, 22:29 | Сообщение # 41
Рыцарь джедай


Сообщений: 233
Награды: 6
Репутация: 45
Статус: Offline
Статус ICQ:







Basta, я тоже


 
denisogloblinДата: Среда, 03.08.2011, 13:15 | Сообщение # 42
Юнлинг


Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline







Quote (Rozhkov)
А вот насчёт категорий-не очень, сайт всё-таки изначально о моделировании из бумаги, по-моему, будет разумно создать в Хранилище категорию "Остальное" (или др. название) и туда в подкатегории добавить 3D модели, Звуки, Изображения и т.д.


Можно и так. Хотя, я бы не ставил рамки на всё кроме бумаги. Всё равно же всё будет по существу, а раздел "Бумажные Модели" я подчеркнуто поставил вверх.

Quote (Basta)
если честно я тебя полностью поддерживаю!Если честно мне бы вообще хотелось бы увидеть "Информационный портал Star Wars"

Basta, petr1998, спасибо что со мной. Информационный портал уже существует. Это Holonet, но там тоже проблема у администраторов. Дело в том, что активисты реально много чего делают на форумах и в блогах, но на сайт это не выставить, потому что владелец не пускает (и потому что просто некогда разобраться, а не по злой воле smile ).
Я смотрю, и тут тоже так будет с моими радикальными предложениями.
Я хочу создать не информационный, а как бы творческий портал Star Wars. Где будет полно материалов для фан-творчества и развлечений. Наверное всё же будет легче самому создать нечто подобное. Но мне нужны помошники, которые хотя бы согласились быть модераторами. Ребята, вы со мной?
 
kkrukДата: Среда, 03.08.2011, 15:01 | Сообщение # 43
HALO-SW-FAN


Сообщений: 789
Награды: 30
Репутация: 94
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



denisogloblin, Я в личку написал что хоть сильно занят, и Вики 3, и сайт.. и школа скоро... я буду с тобой до конца... если ты будешь создовать такой сайт мы наверно все тебя дружно подержим, а в модераторы предлагаю себя, я уже в ЛС показал что я не пень с горы Манжури...

И что касается этого сайта, я тоже за.. ты тоже доказал что не являешся пнём с горы фунь-Джи, мы все видили твои работы...

Алексея трудно уговорить что-то поменя в начальной концепции сайта, я просил его о разделе в форуме по вселенной, но он отказал, я не виню его, это всё таки точно определённый сайт, с точно определёнными целями.

Единственое я думаю, начать голосование, ЗА и ПРОТИВ, если 500 голосов будет ЗА, думаю он не откажет, просто не сможет..

Да одно из двух, или он не откажет, или мы все пойдём в бан за то что бунтуем и начинаем революцию...



«В своей жизни я много раз умирал. По крайней мере, так мне рассказывали.»
— К'Крук
 
BoolDozZzerДата: Среда, 03.08.2011, 20:20 | Сообщение # 44
Владыко =)


Сообщений: 895
Награды: 39
Репутация: 93
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



1. Вы не когда в жизни не сможете создать сайт содержащий в себе все о звёздных войнах, повторюсь, НИКОГДА. Это слишком многогранная тема. Даже офф сайт сделан прежде всего для зарабатывания денег, а не для фанатов. Да и сайтов много в сети, но на всех собрано по немногу и поэтому проще развиваться в одном напровлении.
2. Я никогда не был против для создания путёвых разделов на форуме не касающихся моделирования.
3. На счёт перевода сайта на английский. зачем? Гугле с этим прекрасно справляется, причём так же хорошо и на немецкий, испанский и т.д.


 
kkrukДата: Среда, 03.08.2011, 20:34 | Сообщение # 45
HALO-SW-FAN


Сообщений: 789
Награды: 30
Репутация: 94
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



Quote (BoolDozZzer)
1. Вы не когда в жизни не сможете создать сайт содержащий в себе все о звёздных войнах, повторюсь, НИКОГДА. Это слишком многогранная тема. Даже офф сайт сделан прежде всего для зарабатывания денег, а не для фанатов. Да и сайтов много в сети, но на всех собрано по немногу и поэтому проще развиваться в одном напровлении.


По одиночке, нет, с командой, всё возможно...

Quote (BoolDozZzer)
2. Я никогда не был против для создания путёвых разделов на форуме не касающихся моделирования.


Ну да ну да..

Quote (BoolDozZzer)
3. На счёт перевода сайта на английский. зачем? Гугле с этим прекрасно справляется, причём так же хорошо и на немецкий, испанский и т.д.


Гугл переводит как и все в транслит, а это геморой... вот почему так мало иностранцев у нас...


«В своей жизни я много раз умирал. По крайней мере, так мне рассказывали.»
— К'Крук
 
Форум StarWars моделистов » Важная информация » Работа форума, сайта » Предложения! (Модеры и админ зайдите посмотрите)
Поиск:



.
StarWars fan's © 2008
Хостинг от uCoz