Главная Пятница, 03.05.2024, 15:59 ...

Вопросы и ответы - Страница 24 - Форум StarWars моделистов | RSS |


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sergey-Haker  
Форум StarWars моделистов » Форум моделистов. » Моделирование из бумаги » Вопросы и ответы (интересующие вопросы и ответы на них)
Вопросы и ответы
Sanek94coolДата: Вторник, 10.05.2011, 14:45 | Сообщение # 346
Master Replica


Сообщений: 1610
Награды: 77
Репутация: 274
Статус: Offline







http://swmodel.ru/load....1-0-923

 
vitas95Дата: Четверг, 12.05.2011, 22:38 | Сообщение # 347
Падаван


Сообщений: 62
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline







Люди,а по эпоксидке можно же пройтись наждачкой поидее?)
 
hollow_smileДата: Пятница, 13.05.2011, 01:11 | Сообщение # 348
Гильдия наёмников


Сообщений: 1127
Награды: 20
Репутация: 55
Статус: Offline







Quote (vitas95)
эпоксидке можно же пройтись наждачкой

что я и делал 5ть минут назад.


«Мандалорцы не угрожают. Мы обещаем.» — Кандерус Ордо
 
joviДата: Четверг, 19.05.2011, 12:36 | Сообщение # 349
Падаван


Сообщений: 33
Награды: 13
Репутация: 42
Статус: Offline







Уважаемые товарищи моделисты! Помогите пожалуйста. Кто делал АТ-АТ (японская развёртка)? Элементарно не могу разобраться как приклеить пушки, к-рые у него сбоку на "башке". Не мог бы кто-нибудь дать фото сего участка крупным планом?
 
TrorДата: Четверг, 19.05.2011, 12:49 | Сообщение # 350
мега джедаище прям


Сообщений: 1243
Награды: 34
Репутация: 69
Статус: Offline
Статус ICQ:







Не очень аккуратно(вторая модель), помято(полтора года на полке валяется):



Делай. Или не делай. Не надо пробовать.
 
joviДата: Четверг, 19.05.2011, 13:05 | Сообщение # 351
Падаван


Сообщений: 33
Награды: 13
Репутация: 42
Статус: Offline







Tror, большое спасибо! smile
 
ЧуиДата: Четверг, 02.06.2011, 21:01 | Сообщение # 352
Джедай


Сообщений: 127
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline







Вот собираюсь делать какую-нибудь броню клона 1-ой фазы. Если возможно, подскажите как сделать на вырост. Мне 11 лет и рост 166 см. Я думаю очень много и если повезет, закончу расти на 2 м, как ххх-кхх Дарт Вейдер. И Еще, я мягко говоря полноват (так-то ничего, а вот живот)))



swmodel.ru/forum/7-419-1#30573
 
PAOvikiSДата: Среда, 08.06.2011, 11:37 | Сообщение # 353
Лорд Ситх


Сообщений: 718
Награды: 13
Репутация: 53
Статус: Offline
Статус ICQ:







Не считайте меня дураком, но вот предыстория
Я поспорил с другом на то что моя модель выдержит удар лопатой и остриёом ножниц.
Мне укрепить модель эпоксидной смолой и стеклотканью? И сколько нужно будет слоев?Какую шпаклёвку взять покрепче?
И где купить стеклоткань и нужную шпатлевку?
И чем отличается шпаклёвка от шпатлевки?
И хватит ли мне на все 700 рублей, учитывая, что нужная акриловая краска у меня есть?


 
Volfe_KarkkoДата: Среда, 08.06.2011, 13:52 | Сообщение # 354
Джедай


Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline







...вот и станет на одного форумчанина меньше... biggrin
Что там у друга за физическая кондиция? Сколько лет уже отсидел?
Если испытывать будете в одетом состоянии, хотелось бы видео посмотреть (ну то, которое у вас с жестоким убийством или , на крайняк, с тяжкими телесными получится). biggrin ...шутка...
Так и представляю, как лопата соскальзывает и проносится между плечами и головой. Вжжиииик!
Ну, как там у Мейса Винду с Джанго Феттом получилось.



Даже если бить плашмя и совковой лопатой, то вполне можно перелом основания черепа заработать или компрессионный перелом шейного отдела позвоночника.
С ножницами похожая история. Только наверняка без переломов, но с глубокими колотым ранами.

Если серьёзно, то лучше одумайтесь. А если бить по ненадетому предмету, то лопатой вполне можно умудриться пробить стеклопластиковый мотоциклетный шлем. Это если удачно попасть. Короче - мой совет - попытайся ненавязчиво съехать с базара. (Сорри за использования слэнга).

Стеклоткани, как мне кажется , надо не менее 4 слоёв, лучше 6-8. Да она и разной толщины бывает - от рогожи до похожей на шёлк. Но лучше для такого дела поискать кевлар, номекс, тварон или какие другие ткани на основе арамидных волокон. Погуглите, может быть получится добыть.

В эпоксидную смолу надо добавить НЕМНОГО пластификатора (1-2%). Обычно используют разнообразные фталаты, в частности - дибутилфталат.
Если его нет, можно, в крайнем случае, заменить касторовым маслом из аптеки. Если этого не делать, изделие получится излишне хрупким, если пластификатор переложить - излишне гибким и всё равно потеряет прочность.
Да, и желательно "вакуумный карман" использовать в работе. Хотя не думаю, что вы настолько заморочитесь.


Сообщение отредактировал Karrko - Среда, 08.06.2011, 15:34
 
PAOvikiSДата: Среда, 08.06.2011, 18:58 | Сообщение # 355
Лорд Ситх


Сообщений: 718
Награды: 13
Репутация: 53
Статус: Offline
Статус ICQ:







Короче я его пошлю с этой идеей cool

Добавлено (08.06.2011, 18:19)
---------------------------------------------
А есть флиемисцентная краска чтобы ночью модель светилась? будет красиво

Добавлено (08.06.2011, 18:22)
---------------------------------------------
А и ещё Karrko а разве отвердитель вместо пластификатора сойдёт?

Добавлено (08.06.2011, 18:58)
---------------------------------------------
туалетная бумага с ПВА против Эпоксидки с отвердителем и стеклотканью
что крепче держит?


 
Volfe_KarkkoДата: Среда, 08.06.2011, 19:32 | Сообщение # 356
Джедай


Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline







Quote (PAOvikiS)
Короче я его пошлю с этой идеей cool

Наверное, это наилучшее решение. Да и зачем пытаться испортить вещь, в которую будет вложено столько денег и работы.

---------------------------------------------
Quote (PAOvikiS)
А есть флиемисцентная краска чтобы ночью модель светилась? будет красиво


Есть. Много разного есть... где бы денег набрать, чтобы всё перепробовать...
Это не реклама. smile
Сам ещё ничего не купил, но на днях созвонюсь с ними и красок разнообразных возьму, наверное.

Quote (PAOvikiS)
туалетная бумага с ПВА против Эпоксидки с отвердителем и стеклотканью
что крепче держит?

Разумеется, стеклоткань с эпоксидкой гораздо прочнее.
---------------------------------------------
Quote (PAOvikiS)
А и ещё Karrko а разве отвердитель вместо пластификатора сойдёт?


...не-не, ни в коем случае не вместо. Надо и то и другое, причём отвердителя - обычное количество, предписываемое производителем смолы. Но рекомендую вначале попробовать небольшой объём, если раньше этого не делали, чтобы не испортить ничего. Обычно я набираю смолу и отвердители набираю в шприцы (ну, я небольшие объёмы использую).
То есть, если у вас будет что-то типа смолы ЭДП (где смола/отвердитель идут 10 : 1), то, скорее всего, могут понадобиться:
1. шприц для инсулина под пластификатор,
2. шприц 2 мл под отвердитель,
3. шприц 20мл под смолу.
Если вы используете какие-то другие смолы, то там может быть соотношение смолы и отвердителя и 1 : 1

Далее (просто напомню на всякий случай):
1. охлаждённая в холодильнике смола застывает дольше. Этим можно пользоваться, чтобы замешать больший объём за 1 раз. Бывает, что при замешивании всего 1 стакана смолы она начинает разогреваться так сильно, что это может привести к её воспламенению. Естественно, если переложить отвердителя, смола застывает быстрее и сильнее греется, и наоборот.
2. если существует необходимость выгнать пузырьки из уже размешанной смолы, можно сделать это при помощи пылесоса, ЖЁСТКОЙ коробки (ящика) - чтобы не сложился, и большого полиэтиленового пакета. Размешанная смола в баночке помещается в коробку, тот - в пакет. Трубка пылесоса УПИРАЕТСЯ в дальний угол ящика таким образом, чтобы в неё мог проходить воздух.
Горловина пакета зажимается рукой вокруг трубки. Пылесос впключается. Смола "вскипает", увеличиваясь в объёме более, чем в 2 раза - проследите, чтобы ёмкость, где она была замешана, имела хотя бы двойной запас по объёму (лучше - немного больше).
Не пытайтесь удерживать трубу пылесоса "на весу" руками - она может тут же нырнуть в банку со смолой. Проверено лично biggrin .
Пара-тройка включений по 2-3 минуты, и смола предстаёт перед нами совсем без пузырьков.
Но не уверен, что вам понадобится выгонять пузырьки, если вы планируете не отливку делать, а промазывать стеклоткань и накладывать её кусочками.
Ещё вакуум удобно применять, если вы делаете шлемы серийно, в жёсткой разъёмной матрице.

P.S. Если ещё какие-то вопросы есть по различным технологиям (и не только), спрашивайте. Буду рад помочь.


Сообщение отредактировал Karrko - Среда, 08.06.2011, 19:49
 
PAOvikiSДата: Среда, 08.06.2011, 20:09 | Сообщение # 357
Лорд Ситх


Сообщений: 718
Награды: 13
Репутация: 53
Статус: Offline
Статус ICQ:







Спасибо за сайт
Офигеть спасибо за совет, но мне не надо делать их серийно biggrin
ага значит надо будет купить касторку чтобы смола была крепче и не трескалась

Добавлено (08.06.2011, 20:09)
---------------------------------------------
А краска только на на 8 часов или она перезаряжается и снова горит?


 
Volfe_KarkkoДата: Среда, 08.06.2011, 20:10 | Сообщение # 358
Джедай


Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline







Quote (PAOvikiS)
Спасибо за сайт
Офигеть спасибо за совет, но мне не надо делать их серийно biggrin
ага значит надо будет купить касторку чтобы смола была крепче и не трескалась

Добавлено (08.06.2011, 20:09)
---------------------------------------------
А краска только на на 8 часов или она перезаряжается и снова горит?


...не за что... smile
Краски там разные, но, как я понял, они "перезаряжаются", когда их облучают светом, желательно, наверное, в ультрафиолетовой части спектра. Либо можно просто организовать подсветку ультрафиолетовыми светодиодами.

Я купил себе в канцтоварах наборчик из маркера и ультрафиолетового фонарика (как лазерная указка по размеру). Можно взять и другие источники ультрафиолета (как лампы для проверки купюр или медицинские ультрафиолетовые/кварцевые/бактерицидные лампы), но этот вариант и дешевле и относительно безопасен для здоровья.

Тут и у меня вопросец созрел - нет ли ещё на сайте проекций этого транспортного средства?



Поискал, и не нашёл - может, плохо искать умею... sad Да я и названия его не знаю, в общем-то...
А то хочется сделать модельку... Это из SW TOR скрин.

Добавлено:
P.S. Кстати, мне кажется, те краски отлично подошли бы для SW диорам, чтобы создавать эффект неоновых реклам.


Сообщение отредактировал Karrko - Среда, 08.06.2011, 20:49
 
PAOvikiSДата: Среда, 08.06.2011, 20:12 | Сообщение # 359
Лорд Ситх


Сообщений: 718
Награды: 13
Репутация: 53
Статус: Offline
Статус ICQ:







Нет это точно, такого я не видел вообще

 
ivanproffДата: Среда, 08.06.2011, 21:20 | Сообщение # 360
Master chief petty officer


Сообщений: 2021
Награды: 42
Репутация: 148
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



Karrko, это откуда? Вроде, игра какая-то. Если что, я могу попытаться вытащить.


I understand you have something I want...
 
Форум StarWars моделистов » Форум моделистов. » Моделирование из бумаги » Вопросы и ответы (интересующие вопросы и ответы на них)
Поиск:



.
StarWars fan's © 2008
Хостинг от uCoz