Главная Среда, 24.04.2024, 02:08 ...

модели мира star wars из любых материалов - Страница 6 - Форум StarWars моделистов | RSS |


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Sergey-Haker  
Форум StarWars моделистов » Форум моделистов. » Пластик » модели мира star wars из любых материалов (пускай народ здеся советутся по моделям найденых в интернете)
модели мира star wars из любых материалов
Volfe_KarkkoДата: Четверг, 30.06.2011, 11:15 | Сообщение # 76
Джедай


Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline







Да, забыл сказать - был ещё некий удивительный материал для копирования деталей, продавался в интернет-супермаркете HW Japan. Но эта контора закрылась 18 марта 2011 года. Где теперь купить его, не представляю - и раньше это было большой проблемой. sad
Выглядела упаковка вот так:



Кто тут в иероглифах силён?
Вроде бы, фирма на внутреннем японском рынке называется Котобукиа, для неяпонского народа - Wave.
Стоимость 7,5 долларов за упаковку без учёта доставки.

Это некая полупрзрачная пластическая масса, напоминающая плотную резину, в упаковке 3 кусочка по 3х6х0,8см. При употреблении кусочек надо размягчить в кипятке и облепить им деталь. Затем - прорезать, достать деталь, и можно заливать смолой. Многоразового использования.
Сам я, увы, не пользовался - привожу то, что читал об этом материале в сети.

2 Volker: Если вы планируете формы под смолу делать, должен сказать, технологии для разъёмных и неразъёмных (разрезных) форм несколько различаются. И ещё вопрос - лить собираетесь под вакуумом или самотёком?

Quote (VolkeR)
такое еще вопрос по смолам
это просто эпоксидные смолы или же высокополимерные?
я точно знаю что высокополимерные лучше всего подходят для отливания деталей
из таких смол свои отливки делают все компании занимающиеся литьем из смолы(я имею в виду компании относящиеся к моделизму


Это и есть именно те самые смолы, которые используются фирмами, изготавливающими модели. Но, должен заметить, работать с ними желательно под вытяжкой, и в перчатках (некоторые рекомендуют противогаз, если нет вытяжного шкафа - но это при серийном производстве). Если на отвердителе написано "изоцианат", это должно говорить о многом. biggrin Попрощаться со здоровьем легче лёгкого. Мне это удалось wacko


Сообщение отредактировал Karrko - Четверг, 30.06.2011, 14:12
 
VolkeRДата: Четверг, 30.06.2011, 11:24 | Сообщение # 77
Юнлинг


Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



Karrko,
ну какой в домашних условиях может быть вакуум?
самотеком естественно
а на счет форм то мне надо будет делать и те и те


мой выбор

да прибудет с тобой интернет
 
Volfe_KarkkoДата: Четверг, 30.06.2011, 11:32 | Сообщение # 78
Джедай


Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline







У меня, например, есть свой вакуумный насос. tongue
Если самотёком, разрезные и неразъёмные формы могут подойти только для относительно крупных частей без мелких деталей - потому что всю мелочь придётся промазывать зубочисткой, обмакивая её в смолу. А то пузырьки останутся. А если промазывать, то это, естественно, удобнее делать на полностью разъёмной форме.
 
VolkeRДата: Четверг, 30.06.2011, 11:41 | Сообщение # 79
Юнлинг


Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



Karrko,
ну неразъемные формы они просто односторонние там и разнимать то нечего


мой выбор

да прибудет с тобой интернет
 
Volfe_KarkkoДата: Четверг, 30.06.2011, 11:51 | Сообщение # 80
Джедай


Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline







Может так получиться, что при разворачивании-сворачивании формы могут деформироваться некоторые промазанные участки, или даже отскочить со своих мест, если их было достаточно много, и часть из них уже начала затвердевать. Впрочем, моделисту не особенно сложно подправить небольшие искажения на готовой детали или зашпатлевать той же смолой пузырьки, пока они свежие. На старых отливках смола держаться не будет и придётся применять шпатлёвки от Tamiya, Citadel Miniatures или другие аналогичные.
Опять же, если разрез в форме сделан не сверху, это вызывает некие (небольшие) проблемы с герметизацией. Поэтому, тем формам, которые я делал, я старался придать трапециевидный или треугольный вид, чтобы их можно было выворачивать "чулком". А если разрез сбоку, рано или поздно, смола может протечь.


Сообщение отредактировал Karrko - Четверг, 30.06.2011, 14:17
 
ДанилаДата: Пятница, 29.07.2011, 21:18 | Сообщение # 81
Падаван


Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



Если сильно сильно повезёт то я куплю пластиковую модель Флота Мон Каломари! dry


 
scorchДата: Пятница, 29.07.2011, 22:33 | Сообщение # 82
Коммандер Дроидов


Сообщений: 403
Награды: 24
Репутация: 41
Статус: Offline







в каком моштабе?

Не бойся ложки, бойся вилки. Один удар, четыре дырки !
 
Volfe_KarkkoДата: Пятница, 29.07.2011, 22:37 | Сообщение # 83
Джедай


Сообщений: 97
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline







И что за производитель?
 
Black_FangДата: Вторник, 25.10.2011, 05:24 | Сообщение # 84
Юнлинг


Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline







не совсем по SW, но для съёмок фильма мне нужен костюм робота, помогите плиз составить план действий и материалы. изображение прилагается.
лицо состоит из тройной "челюсти", антенн и непрозрачных чёрных линз. "челюсть" можно сделать из крупной решётки, а остальное? глаз не должно быть видно вообще! на груди изображён знак. в "брони" должно быть всё тело, хотя под низ комбинезон наверное нужно подложить, как основу. на ладони одену толстые перчатки, и ещё как-то надо сделать двупальцевые стопы.
 
TIE-pilotДата: Вторник, 25.10.2011, 15:48 | Сообщение # 85
Пилот Чёрной эскадрильи


Сообщений: 668
Награды: 57
Репутация: 210
Статус: Offline
Статус ICQ:







Black_Fang, это самый уродский робот, какого я видел. Я в пэинте ногой лучше нарисую, чем ты рукой.
Для сьёмок фильма... для ТЕБЯ я знаю развёртку-из коробок


 
Delta_62Дата: Суббота, 17.12.2011, 19:15 | Сообщение # 86
мега джедаище прям


Сообщений: 1551
Награды: 30
Репутация: 65
Статус: Offline







TIE-pilot, ну не надо так жестоко... хотя,кое где я с тобой согласен..

*Сер,они войны,а не щенки,которые будут выполнять ваши приказы* CT7567 (Captain Rex)
 
Sanek94coolДата: Суббота, 17.12.2011, 21:24 | Сообщение # 87
Master Replica


Сообщений: 1610
Награды: 77
Репутация: 274
Статус: Offline







Delta_62, не жестоко. Справедливо.

 
Delta_62Дата: Суббота, 17.12.2011, 21:49 | Сообщение # 88
мега джедаище прям


Сообщений: 1551
Награды: 30
Репутация: 65
Статус: Offline







Sanek94cool, возможно...

*Сер,они войны,а не щенки,которые будут выполнять ваши приказы* CT7567 (Captain Rex)
 
Андрей98Дата: Суббота, 07.01.2012, 21:34 | Сообщение # 89
Юнлинг


Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline







Black_Fang это что такое пятачок-пересросток с планеты чебурашек? Не чё по умнее придумать не смог
З.Ы. ты для начала 3д модель сделай или чертеж.......... с чего развертку то делать
 
kkrukДата: Суббота, 07.01.2012, 22:31 | Сообщение # 90
HALO-SW-FAN


Сообщений: 789
Награды: 30
Репутация: 94
Статус: Offline
Статус ICQ:




Статус Mail.ru:Агент@mail.ru



Black_Fang,

happy happy happy
АХхаа..


«В своей жизни я много раз умирал. По крайней мере, так мне рассказывали.»
— К'Крук
 
Форум StarWars моделистов » Форум моделистов. » Пластик » модели мира star wars из любых материалов (пускай народ здеся советутся по моделям найденых в интернете)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



.
StarWars fan's © 2008
Хостинг от uCoz